Jump to content

Grillas de la tv panameña.


Kyon350

Recommended Posts

Quiero abrir este tema para para poner las grillas de la TV panamaña, ahi me inspire de ciertos usuarios que la ponen.

Quiero al menos hacer eso al menos 3 veces la semana.

Ahora se preguntaran como obtuve la informacion, resulta ser que hay diarios que publican la programacion diaria, mientras que la TV guia era solo el mes, el diario te la pone diaria, ya que todos sabemos que la programacion cambia a diario y la TV guia en sus 22 años de publicacion, jamas cambio el formato de como publicar sus programas no se porque. Sim embargo en el diario la prensa te la pone casi todos los dias desde 1994.

Voy a empezar con una en otro hilo.

Link to comment
Share on other sites

Miercoles 11 de septiembre del 2002

TVN

 

6:00 trespatines

6:30 TVN noticias

8:00  frankin

9:00 los picapiedras

9:30 bug bunny

10:00 marta susana

11:00 la revancha

12:00 mas que noticias

12:30 el jubiloso

13:00 la loteria

13:30 oggy y las cucarachas

14:00 megababies

14:30 cyborg cat

15:00 medabots

15:30 zoids

16:00 la corte del pueblo

16:30 corte de familia

17:00 al rojo vivo

18:00 tvn noticias

19:00 sala de parejas

20:00 gente con chispa

21:00 CSI

22:00 fearsum

23:00 sintesis informativa

23:00 wil y grace

 

RPC

 

6:00 codigo 4

6:30 telenoticias RPC

7:30 debate abierto

8:30 tremenda mañana

9:30 hasta en las mejores familias

10:30 derbez en cuando

11:00 cero en conducta

11:30 los beltran

12:00 que nos pasa

12:30 mickey mouseworks

13:00 loteria

13:30 mcgyver

14:30 la femme nikita

15:30 solier of fortune

16:30 new viper

17:30 codigo 4

18:00 telenoticias RPC

19:00 walker texas ranger

20:00 puro cine

22:00 primer impacto

23:00 ultima edicion

23:30 prey

 

FETV

 

8:00 buenos dias nos de dios

8:10 otro enfoque (rep)

9:00 ATEI

10:00 plaza sesamo

10:30 animalitos locos

11:00 el toque de un angel

12:00 angelus

12:05 la feria de san andresito

13:00 beverly ricos

13:30 yo quiero a lucy

14:00 bananas en pijamas

14:30 grafitos

15:00 crocadoo

16:00 pelsmick

16:30 dientes de lata

17:00 el toque de un agel

18:00 hermanas gemelas

18:30 quien manda a quien

19:00 el 5 en la noticia

19:30 vida linea

20:00 punto de vista

21:00 grandes castillos

22:00 otro enfoque en cabildo

23:00 al caer la noche

23:15 documentales dw

23:45 arts

 

RTVE (actualmente sertv)

 

6:00am kerigma

6:30 un nuevo dia

8:00 telebasica

12:30 RTVE noticias

12:30 telebasica

14:00 fauna iberica: el mango montes

15:00 los libros tienen la palabra: jose vasconcelos y martin luis guzman

16:00 finlay

16:30 documental DW

17:00 mas mas mascotas

17:00 horoscopo chino: la cabra

18:00 prisma

18:30 journal DW

19:00 RTVE noticias

20:00 soluciones en concreto

20:30 el mundo de la fauna toyota

21:00 gente del arte

21:30 a fondo: juan larrea

22:30 arte folclorico china

23:30 RVTE noticias

 

telemetro

 

6:00 benny hils

6:30 telemetro reporta

8:00 sonic underground

8:30 back to the future

9:30 princesa sissi

10:00 la otra

11:00 juan joyita

12:30 telemetro reporta

13:00 loteria

13:30 amantes de la luna llena

14:00 salome

15:00 samurai x

15:30 men in black

16:00 el chavo

17:00 la intrusa

18:00 telemetro reporta

19:00 eco moda

19:30 pedro el escamoso

20:30 el manantial

21:30 de mujeres y de todo

22:30 cristina estelar

23:00 telemetro reporta

 

RCM

 

5:00 noticias RCM

6:00 parametro informativo

8:00 encontremos soluciones

10:00 primero noticias con maritza muñoz

12:00 noticias RCM

13:30 conversando

14:30 noticias internacionales

17:00 RCM informa primero con maritza muñoz

18:00 entre socias

19:30 noticias internacionales

20:00 noticias RCM

21:30 punto financiero

23:00 noticias RCM

 

PD: Todas las televisoras en panama durante el 00s cerraban sus trasmisiones a la medianoche, habia unas como canal 11, que cerraba a las 23hrs o canal 5 que igual era lo mismo.

Fuente: La prensa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Edited by Kyon350
Link to comment
Share on other sites

Lunes 17 de abril de 1995

TVN

6:00 TV desayuno

8:00 los muppets babies

8:30 kimba el leon blanco

9:00 los pitufos

9:30 la leyenda de robin hood

10:00 en forma

10:30 desde la cocina del chef pepin

11:00 hermanas

12:00 TVN noticias mediodia

13:00 el show de la una

14:00 novela: sueño mio

15:00 especial infantil

16:30 los tres chiflados

17:00 serie: el zorro

17:30 serie: lazos familiares

18:00 fuego cruzado

18:30 noticias nacionales e internacionales (actualmente TVN noticias, aun en ese tiempo no tenia nombre)

19:30 serie: tres por tres

20:00 cine: my girl

22:00 noche carioca: renacer

23:00 sintesis informativa

23:30 cine de medianoche

RPC

5:00 la hora de la discusion

6:00 telenoticias al despertar

8:30 johnny quest

9:00 daniel el travieso

9:30 scooby doo

10:00 los transformadores

10:30 el club de los tigritos

11:00 mi mujer es hechicera

11:30 geraldo

12:30 dia a dia

13:00 novela: maria celeste

14:00 novela: buscando el paraiso

15:00 animaniacs

15:30 conan el aventurero

16:00 animales en fiesta

16:30 serie SOAP: playa paraiso

17:00 serie: el hombre increible

18:00 telenoticias RPC

19:00 novela: cafe con aroma de mujer

20:00 novela: fiera herida

21:00 largometraje: oscar

23:00 telenoticias al cierre

23:30 serie: loco por ti (ep murray y su doble)

00:00 serie: casados con hijos (ep que cancion es esa)

FETV

16:30 carta de ajuste

17:00 super comicas laura

17:30 hola chicos: encyclopedia

18:00 contacto europá

18:30 impresiones chinas: animales del horoscopo chino: el perro

19:00 salvemos muestro planeta: el mundo en que vivimos tras las huellas del domeyko

20:00 ciencia y tecnologia: los secretos de la ciencia

21:00 sala de concierto: world phiharmoniker orquest (estocolmo 1985)

22:00 ventana al mundo: los secretos de nuestro mundo

22:30 al caer la noche

22:45 cierre de trasmisiones

canal once

14:45 mision tierra

15:00 que y por que

15:15 escuela de tiempo libre

15:30 cuentos ilustrados

15:45 cuentos infantiles

16:00 television educativa mexicana

17:30 telediario aleman DW

18:00 revista cultural china

18:30 perspectiva

19:00 frente a los hechos

20:00 noche de estreññas

21:00 entre todos: TV educativa iberoamericana

22:00 taller abierto: TV educativa ineroamericana

23:00 telediario aleman DW

telemetro

5:30 telenoticias del mundo

6:00 telemetro reporta

8:30 cocina al minuto

9:00 campamento candy

9:30 peter pan

10:00 james bond jr

10:30 novela: cristal

12:00 ocurrio asi

12:30 telemetro reporta mediodia

13:00 novela: alejandra

14:00 novela: dejate querer

15:00 mujercitas

15:30 meteoro

16:00 super campeones

16:30 sonic

17:00 cheverisimo

18:00 telemetro reporta

19:00 novela: pura sangre

20:00 novela: peligrosa

21:00 especial: concurso new model internacional

23:00 telemetro reporta

23:30 ocurrio asi

Fuente la prensa

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Lunes 17 de abril de 1995

TVN

6:00 TV desayuno

8:00 los muppets babies

8:30 kimba el leon blanco

9:00 los pitufos

9:30 la leyenda de robin hood

10:00 en forma

10:30 desde la cocina del chef pepin

11:00 hermanas

12:00 TVN noticias mediodia

13:00 el show de la una

14:00 novela: sueño mio

15:00 especial infantil

16:30 los tres chiflados

17:00 serie: el zorro

17:30 serie: lazos familiares

18:00 fuego cruzado

18:30 noticias nacionales e internacionales (actualmente TVN noticias, aun en ese tiempo no tenia nombre)

19:30 serie: tres por tres

20:00 cine: my girl

22:00 noche carioca: renacer

23:00 sintesis informativa

23:30 cine de medianoche

RPC

5:00 la hora de la discusion

6:00 telenoticias al despertar

8:30 johnny quest

9:00 daniel el travieso

9:30 scooby doo

10:00 los transformadores

10:30 el club de los tigritos

11:00 mi mujer es hechicera

11:30 geraldo

12:30 dia a dia

13:00 novela: maria celeste

14:00 novela: buscando el paraiso

15:00 animaniacs

15:30 conan el aventurero

16:00 animales en fiesta

16:30 serie SOAP: playa paraiso

17:00 serie: el hombre increible

18:00 telenoticias RPC

19:00 novela: cafe con aroma de mujer

20:00 novela: fiera herida

21:00 largometraje: oscar

23:00 telenoticias al cierre

23:30 serie: loco por ti (ep murray y su doble)

00:00 serie: casados con hijos (ep que cancion es esa)

FETV

16:30 carta de ajuste

17:00 super comicas laura

17:30 hola chicos: encyclopedia

18:00 contacto europá

18:30 impresiones chinas: animales del horoscopo chino: el perro

19:00 salvemos muestro planeta: el mundo en que vivimos tras las huellas del domeyko

20:00 ciencia y tecnologia: los secretos de la ciencia

21:00 sala de concierto: world phiharmoniker orquest (estocolmo 1985)

22:00 ventana al mundo: los secretos de nuestro mundo

22:30 al caer la noche

22:45 cierre de trasmisiones

canal once

14:45 mision tierra

15:00 que y por que

15:15 escuela de tiempo libre

15:30 cuentos ilustrados

15:45 cuentos infantiles

16:00 television educativa mexicana

17:30 telediario aleman DW

18:00 revista cultural china

18:30 perspectiva

19:00 frente a los hechos

20:00 noche de estreññas

21:00 entre todos: TV educativa iberoamericana

22:00 taller abierto: TV educativa ineroamericana

23:00 telediario aleman DW

telemetro

5:30 telenoticias del mundo

6:00 telemetro reporta

8:30 cocina al minuto

9:00 campamento candy

9:30 peter pan

10:00 james bond jr

10:30 novela: cristal

12:00 ocurrio asi

12:30 telemetro reporta mediodia

13:00 novela: alejandra

14:00 novela: dejate querer

15:00 mujercitas

15:30 meteoro

16:00 super campeones

16:30 sonic

17:00 cheverisimo

18:00 telemetro reporta

19:00 novela: pura sangre

20:00 novela: peligrosa

21:00 especial: concurso new model internacional

23:00 telemetro reporta

23:30 ocurrio asi

Fuente la prensa

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Increíbles relatos escritos del tiempo en que TVN era "un canal sin novelerías", sin exceso de ellas. RPC y Telemetro "monopolizaban" las compras de novelas, antes de la fusión, quedando a TVN en un estado altamente debilitado, intentando competir con una programación alternativa.

Link to comment
Share on other sites

El 29/2/2024 a las 18:18, CeroTolerancia dijo:

Increíbles relatos escritos del tiempo en que TVN era "un canal sin novelerías", sin exceso de ellas. RPC y Telemetro "monopolizaban" las compras de novelas, antes de la fusión, quedando a TVN en un estado altamente debilitado, intentando competir con una programación alternativa.

Y la propuesta duro poco es que sin novelas no podes competir, por lo menos durante el dia, nisiquiera con la SOAP que pusieron en el 1999 (sunset beach) pudo triunfar.

Lo bueno de TVN era su propuesta de novelas brasileñas, que por cierto deben de retornarlo no puede ser que TVN de todo el dia novelas turcas y lo peor es que repiten las novelas de la tarde a las 22:30.

Link to comment
Share on other sites

Martes 23 de agosto de 1994

TVN

6:00 tv desayuno

8:00 muppets babies

8::30 fraggle rock

9:00 los pitufos

9:30 dartanias el robot del futuro

10:00 kissyfur

10:30 novela: pedacito de cielo

11:30 mujer casos de la vida real

12:00 TVN noticias mediodia

12:30 el show de la una

13:30 novela: rosangelica

14:30 tazmania

15:00 los super acrobatas

15:30 el inspector gadget

16:00 los picapiedra

16:30 ay como duele crecer

17:00 primer impato

18:00 noticias nacionales

18:30 noticiero univision

19:00 noticias nacionales 2

19:30 mi profesor favorito

20:00 cine: corazones de fuego

23:00 noche carioca: las novias de copacabana

00:00 sintesis informativa

00:30 fuego cruzado

RPC

5:00 el show de servsec

6:00 noticias al despertar

8:30 despiertate levantate y vamonos

9:00 heathcliff

9:30 scooby doo

10:00 silverhawks

10:30 capitan planeta

11:00 la pequeña maravilla

11:30 novela: manuela

12:30 dia a dia

13:00 novela: morena clara

14:00 novela: dos mujeres un camino

15:00 transformers

15:30 bonkers

16:00 blossom

16:30 nido vacio

17:00 serie: miami vice ep policia especial

18:00 telenoticias RPC

19:00 novela: prisonera de amor

20:00 novela: tieta

21:00 mini serie: el gran simulador

23:00 telenoticias al cierre

23:30 serie: diamantes

FETV

17:00 super comicas: historietas de la ciencia

17:30 hola chicos

18:00 contacto europa

19:00 espacio gecu

19:30 juegos de la naturaleza

20:00 noche de teatro

22:00 ventana al mundo

22:30 al caer la noche

canal once (actualmente sertv)

13:00 hispasat

14:00 folclore

14:30 mundo animal

15:00 deporte docente

15:30 escuela de tiempo libre

16:00 salud

16:30 documentales cientificos

17:00 telediario aleman DW

17:30 lecciones de idiomas

18:00 medio ambiente y desarrollo sostenio

19:00 documental

19:30 hispasat

20:00 deporte y salud

20:30 documental

21:00 kerigma

21:30 resumen informativo internacional

21:45 mision tierra

22:00 telediario aleman DW

telemetro

5:30 ocurrio asi

6:00 telemetro reporta matutino

8:30 cocina al minuto

9:00 garfield

9:30 principe valiente

10:00 super campeones

10:30 dulce ilusion

11:30 cristina

12:30 telemetro reporta mediodia

13:00 novela: vida robada

14:00 novela: escalona

15:00 tiny toons

15:30 el mundo de maxie

16:00 batman

16:30 el chavo

17:30 camara escondida/ videos locos

18:00 telemetro reporta

19:00 novela: guadalupe

20:00 novela: sirena

21:00 festival cinematografico: negligencia impridencial

23:00 telemetro reporta

23:30 ocurrio asi

00:00 cristina

Link to comment
Share on other sites

Aún estaba Cisneros ofertando la única novela de TVN siendo que al año siguiente la ocupó Sueño Mío, siendo que (por lo visto) Globo no tenía un contracto fijo (?) en ese país (como era en Portugal de 1992 a 1995 hasta que RTP rompió el contracto que tenía con Globo).

En la de 1995 figuraba Fiera Herida por RPC, que era de la franja principal (Sueño Mío emitida por TVN era de la franja de las 6).

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
hace 1 hora, CeroTolerancia dijo:

Globo no tenía un contracto fijo (?) en ese país (como era en Portugal de 1992 a 1995 hasta que RTP rompió el contracto que tenía con Globo).

Eso era lo que pensaba cuando vi por primera vez en el 2018, las grillas antiguas en la hemeroteca (tv guia) solo en el 00s, telemetro emitia las novelas de globo.

Edited by Kyon350
Link to comment
Share on other sites

Lunes 3 de marzo de 1997

TVN

6:00 ocurrió así

7:00 noticias en 1 hora

8:00 el rompecabezas

8:30 lo mejor de hanna barbera

9:00 la tropa Rex

9:30 la hora warner

10:00 novela: historia de amor

11:00 novela: el dueño del mundo

12:00 trespatines 

12:30 TVN Noticias

13:00 el show de la una

14:00 los picapiedra

14:30 el mundo de beakman

15:00 street figther

15:30 doble dragón

16:00 sevcec

17:00 ocurrió así

18:00 TVN Noticias

19:00 Noticias en 30 minutos (TVN noticias)

19:30 serie: tres por tres

20:00 serie: amigos

20:30 primer plano

21:00 cine; la vocación con jack lemmmon 

23:00 síntesis informativa

23:30 cine de medianoche: Eddie y los cruiers

RPC

6:30 noticias NBC

7:00 telenoticias al despertar

8:30 barney y sus amigos

9:00 aventureros en el aire

9:30 patoaventuras

10:00 los supersonicos

10:30 la tropa goofy

11:00 las tortugas ninja

11:30 días sin luna

12:30 telenoticias al mediodía 

13:00 novela: bajo un mismo rostro

14:00 novela: acapulco cuerpo y alma

15:00 rafioactividad

15:30 serie: mcgyver 

16:30 primer impacto

17:30 entérate

18:00 telenoticias RPC

19:00 novela: el premio mayor

20:00 novela: la dueña

21:00 (cine) primera fila: con extrema crueldad

23:00 telenoticias al cierre

23:30 persecución 

FETV

11:45 buenos días nos de dios

12:00 ángelus

12:05 ventana al mundo DW

12:30 consultorio al aire con rolando vidal 

13:00 entre todos 

14:00 el despegue

14:30 plaza sésamo

15:00 los osos berenstain 

15:30 erase una vez los inventores

16:00 amigo vos

17:00 taller abierto 

18:00 tu mundo de conocimientos: ve enterandote

18:30 alarma musical

19:00 mi familia es un dibujo

20:00 ciencia y tecnologia: omnisciencia 

21:00 sala de concierto mahier sinfonía 4

22:00 amigos son los amigos

23:00 al caer la noche

23:15 ventana al mundo DW

Canal 11 (actualmente sertv)

8:00 un momento con dios

8:30 telesecundaria 

12:00 canto americano: el hombre y su medio

13:00 foro educativo 

14:00 entre todos

15:00 taller abierto

16:00 teleseries

17:00 tópicos de Japón

17:30 journal DW

18:00 entre todos

19:00 frente a los hechos

20:00 noche de estrellas

21:00 paradigma

22:00 taller abierto

23:00 journal DW

23:30 resumen informativo internacional

Telemetro

6:30 noticiero univision

7:00 telemetro reporta matutino

8:30 super campeones

9:00 el mundo de bobby

9:30 la liga mutante

10:00 mujercitas 

10:30 la pícara soñadora

11:30 cristina

12:30 telemetro reporta

13:00 novela: marisol

14:00 novela: agujetas de color rosa

15:00 sailor moon

15:30 ninja robots

16:00 biker mice

16:30 el nuevo spiderman/ Iron man

17:00 los videos más divertidos de america

17:30 bienvenido/cheverisimo 

18:00 telemetro reporta

19:00 novela: pecado de amor

20:30 novela: la sombra del deseo

21:30 especial de festival cinematográfico noches de eddie murphy: boomerang

23:30 telemetro reporta 

00:00 cristina 

RTV canal 21

6:00 patrón de prueba

8:00 baladas

10:00 merengue (mosaicos musicales)

12:00 rock en español

16:00 típico y valiente

18:00 mosaicos musicales

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

martes 16 de mayo del 2000

TVN

6:00 serie: trespatines

6:30 TVN noticias primera edicion

8:00 las pistas de blue

8:30 los fanguitos

9:00 el pajaro loco

9:30 bugs bunny

10:00 serie: la hechicera

10:30 serie: sueños con jeannie

11:00 serie: septimo cielo

12:00 serie: real TV

12:30 mas que noticias

13:00 el show de la una

13:30 los picapiedras

14:00 el laboratorio de dexter

14:30 oddy y las cucarachas

15:00 la vaca y el pollito

15:30 pokemon

16:00 serie: alex mack

16:30 serie: la pandilla

17:00 ocurrio asi

18:00 TVN noticias

19:00 que opinas con lucy molinar

20:00 cine: romance fatal

22:00 serie: doctores de los angeles

23:00 sintesis informativa

23:30 novela SOAP:  sunset beach

00:30 sin censura

RPC

6:00 seri: los locos adams

6:20 telenoticias al despertar

8:00 buen gusto

8:30 novela: tres mujeres

9:30 novela: preciosa

10:30 barney y sus amigos

11:30 rugrats

11:30 pinky y cerebro

12:00 thundercats

12:30 la pantera rosa

13:00 cine de la una: despertares

15:00 tom y jerry

15:30 los castores cascarrabias

16:00 serie: donde esta el amor

17:00 los videos mas cachimbones

17:30 codigo 4

18:00 telenoticias RPC

19:00 tal para cual

19:30 serie: los beltran

20:00 VIP

21:00 serie: mercernarios

22:00 primer impacto

23:00 ultima edicion

23:30 TV offer (infocomercial)

00:00 serie: al otro lado de la cerca

01:00 CNN en español (simucast con el canal durante la madrugada)

FETV

6:00 buenos dias nos de dios

6:15 arts

7:00 otro enfoque (rep)

8:00 documentales (dw)

8:30 muppets babies

9:00 fragel rock

9:30 muppet show

10:00 ATEI

11:00 telecursos: el universo mecanico

11:30 la revista

12:00 angelus

12:05 serie: camino al cielo

13:00 muppets babies

13:30 fragel show

14:00 muppets show

14:30 arturo

15:00 las trillizas (las tres mellizas)

15:30 princesa sheherezada

16:00 son de dias

17:00 la revista

17:30 alarma musical

18:00 serie: camino al cielo

19:00 la granja

20:00 national geographic exploer: 52 reptiles violentos

21:00 serie: los practicantes

22:00 otro enfoque

23:00 al caer la noche

23:15 documentales DW

23:45 ARTS

RTVE (actualmente sertv)

7:30 kerigma: me alegre en el señor

8:00 telebasica

14:00 teleserie

15:00 hans hass mi vida en el mar

15:30 el rincon del cuento infantil

16:00 los niños y el cajon de la camara

16:15 vamos a observar

16:30 manos obras artes: madera torneada y tallada

17:00 recorriendo el mundo: brasil norte nordeste

17:30 islas brasileñas el manglar (ATEI)

18:00 magazine vision mundial

18:30 documental DW

19:00 RTVE noticias

20:00 italia hoy: sergio leone

20:30 japon interesante: el arte de los cordones decorativos

21:00 foro de pedagogia

22:00 noticiero: RTVE noticias ultima edicion

telemetro

6:00 noticiero CBS

6:30 telemetro reporta matutino

8:00 teletubbies

8:30 gasparin

9:00 mighty max

9:30 batman

10:00 novela: infferno en el paraiso

11:30 cristina

12:30 telemetro reporta mediodia

13:00 novela: la mujer de mi vida

14:00 novela: DKDA, sueños de juventud

15:00 dragon ball Z

15:30 mikami la caza fanstasmas

16:00 ranma 1/2

16:30 chapulin

17:00 novela: muñeca brava

18:00 telemetro reporta estelar

19:00 novela: laberinto de pasiones

19:30 novela: la caponera

20:00 novela: enseñame a querer

21:00 de mujeres y de todo

22:00 serie: JAG

23:00 telemetro reporta nocturno

23:30 cristina

00:30 tanda del trasnochador

Link to comment
Share on other sites

sabado 21 de junio de 1997

TVN

7:00 noticias en una hora

8:00 mr magoo

8:30 el corrcaminos

9:00 capital critters

9:30 swat cats

10:00 gadget boy

10:30 100% pritty

11:00 la leyenda de hawkeye

12:00 tu futuro con lita

12:30 corazon corazon

13:00 deportes de fin de semana

18:00 como se hizo anaconda (detras de camaras)

18:30 en estreno

19:00 la cascara

20:00 poveda show jo

21:00 de noche con gabriela gnazzo

22:00 cine gallo: mujeres amazonas en la luna

00:00 cine de medianoche: haunts

RPC

6:00 noticias CNN

7:00 telenoticias al despertar

8:30 batteletech

9:00 el largarto juancho

9:30 heroes goticos

10:00 riche ricon

10:30 escuela de ultratumba

11:00 power rangers

11:30 onda max

12:30 telenoticias al mediodia

13:00 fuera de serie

13:30 control

14:00 tanda de sabado: familia de locos

16:00 pelicula: cadillac azul

18:00 aries de mi tierra

19:30 sabados de comedia: el equipo soñado

21:30 exitos hollywood el vengador

23:30 serie: ellen

00:00 serie: un bar muy especial

FETV

11:45 buenos dias nos de dios

12:00 angelus

12:05 de todas partes: cuidad del mexico antiguo

13:00 pelicula infantil: las fabuulas del hermano rabito

14:00 serie: vida de perro

14:30 serie: la tribu brady

15:00 cielos africanos

15:30 serie: los gemelos edison

16:00 serie: de pies a cabeza

17:00 mi famila es un dibujo (rep)

18:00 serie: topo gigio

18:30 serie: molly

19:00 novela: gerente de familia

20:00 cine del recuerdo: mi querida brigitte

22:00 telecursos: tomando el liderazgo

23:00 al caer la noche

23:15 ventana al mundo

canal 11 (actualmente sertv)

8:00 marionetas

8:15 cultivos del futuro

8:30 agro 2000

8:45 cumbres de la ciencia

9:00 cuentos ilustrados

9:15 historia del copal

9:30 los medicamentos

9:45 comunicacion

10:00 360 grados

10:30 mas rapido mas alto mas fuerte

11:00 el rincon de los meñiques

11:30 ecologia

12:00 universidad

13:00 encuentro con la cultura

14:00 sabados con martinez blanco

17:00 acontecer electoral/sirviendo a la comunidad

17:30 journal DW

18:00 a todo volumen

19:00 concierto popular

21:00 especial

22:00 buen cine en el once

telemetro

6:00 noticiero CBS

7:00 telemetro reporta

8:30 serie: cro I

9:00 back to the future

9:30 eek el gato

10:00 sabrina

10:30 guerreros esqueletos

11:00 serie: los papas de mis papas (mis 2 papas)

11:30 chespirito

12:30 telemetro reporta

13:00 conecta-T

14:00 ñame TV

15:00 copa america: cuarto de finales a confirmar

16:00 el mix del fin de semana

19:00 sabado gigante

22:30 night show: la tocada (televisa)

23:30 cine: lluvia y fuego

1:30 cine: comando

3:00 cine: ella ha vuelto

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

Learn about our Guidelines and Privacy Policy before navigating across our site. By clicking on "I accept", we understand you agree with them.