Jump to content

TeveGuía


tvpinto1989

Recommended Posts

PROGRAMACIÓN MYBC CHILE: SEPTIEMBRE 2020

 

tío carlos, ahora sí le mando la parrilla programática de MYBC Chile correspondiente al mes de Septiembre 2020

disculpe la confusión por haberla borrado anteriormente, ésta misma fue modificada por leves errores en ésta

(*) programación semanal sujeta a modificaciones, gracias por la comprensión

dom._30_08_2020_04_57_05.png

 

dom._30_08_2020_05_21_37.png

Edited by gabrielnoticias
Link to post

A Mi También Me Gustaría Estar.

Aquí Les Dejo La Programación:
 

Programación Canal 10 - Valido Desde El 17 De Agosto Hasta El 20 De Septiembre Del 2020

Lunes A Viernes

05:25 Inicio De Transmisiones
05:30 Canal 10 Al Despertar
06:30 10 Noticias Matinal
08:00 La Mañana De Canal 10
11:55 10 Noticias Avance
12:00 Canal 10 Kids
13:30 10 Noticias Tarde
14:55 El Tiempo Tarde
15:00 Crackovia
15:30 Verdades Ocultas
16:30 Los Del Barrio
17:30 Mujer Casos De La Vida Real
18:30 10 Noticias Regional
19:00 Un Show Mas
19:30 Escandalosos
20:00 Los Capo
21:00 10 Noticias Central
22:10 El Tiempo
22:15 Horario Prime

Lunes:
22:15 Cazadores
23:15 Los Archivos Del Cardenal

Martes:
22:15 Cazadores
23:15 El Club De La Comedia

Miercoles:
22:15 Cazadores
23:15 Master Chef Chile (Temporada 2)

Jueves:
22:15 Cazadores
23:20 Super Talento (Desde Casa)

Viernes:
22:15 Cine 10

00:00 10 Noticias Noche
00:55 El Tiempo Al Cierre
01:00 Los Archivos Del Cardenal
02:15 Karku
02:45 Cierre De Transmisiones

 

Sábados Y Domingos:
05:55 Inicio De Transmisiones
06:00 Pabellon De La Construcción
07:00 Canal 10 Kids
11:30 Zona 30
13:00 10 Noticias Tarde
13:55 El Tiempo Tarde
14:00 Karku
14:30 Tarde Documental
18:00 Zona Deportiva
19:30 Cine 10
21:00 10 Noticias Central
22:10 El Tiempo
22:15 Horario Prime

Sábado:
22:15 Teatro En Canal 10

Domingo:
22:15 Master Chef Chile (Temporada 2)
23:15 Cazadores

00:30 10 Música
01:00 The Big Band Theory
01:30 Karku
02:00 Cierre De Transmisiones

Link to post

Tambien me sumo

 

Programacion de TV5 Satelital

Lunes a Viernes

06:01.Himno Nacional de Chile

06:05.Despertando en TV5

06:30.Noticias5 Matinal

08:00.Mañanecidos

10:00.TV5 Kids

13:00.Noticias5 Mediodía

15:00.Que El Cielo Me Explique

16:00.Mar Negro

17:00.TV5 Kids

17:30 La Tarde de TV5

19:00 Isla Paraiso

20:00.Familia En Casa

21:00.Noticias5 Central

22:30Horario Prime

00:30.Noticias5 Medianoche

01:30.El Señor de los Cielos

02:00.Miles maneras de morir 

02:30.Cierre de transmisiones

Sábado y domingo

08: 00.Inicio de transmisiones 

08:01.Himno Nacional de Chile

08:05.TV5 Kids

12:00.Cinema TV5

13:30.Noticias5 Mediodía 

15:00.Isla Paraiso (Lo mejor)

17:30.TV5 Music

19:30.Familia En Casa (Lo Mejor)

21:00.Noticias5 centrales 

22:30Horario Prime

01:30.Salta o Muere

02:00.Mil maneras de morir

02:30.Cierre de transmisiones

Horario Prime

EL LABERINTO DE ALICIA

Domingo a Jueves

EL GRAN CAMPEON (CHILE)

Lunes

LA FAMILIA PELUCHE

Martes

JUAN GUNDERSON CLUB

NOSOTROS LOS GUAPOS

Miercoles

LO MEJOR DE TALENTO TOP

Jueves

BLOQUE IOTA

Viernes y sábado

PERROS DE LA CALLE

Domingo

Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

Learn about our Guidelines and Privacy Policy before navigating across our site. By clicking on "I accept", we understand you agree with them.