Jump to content

Grillas de la tv panameña.


Kyon350

Recommended Posts

Viernes 15 de agosto 2003

El dia despues del apagon del noreste de estados unidos

TVN

5:45 al rojo vivo

6:20 TVN noticias a primera hora

7:30 30 minutos con lucy molinar

8:00 correcaminos

8:30 bugs bunny

9:00 hamtaro

9:30 porky y suss amigos

10:00 novela; gata salvaje

11:00 novela: rebeca

12:00 TVN noticias mas que noticias

12:30 novela: milagros

13:30 oggy y las cucarachas

14:00 los picapiedra

14:30 pokemon

15:00 cine animado: anna y el rey

17:00 al rojo vivo

18:00 TVN noticias edicion estelar

19:00 sala de parejas

20:00 trapos intimos

21:30 juegos panamericanos santo domingo 2003

23:00 sintesis informativa

23:30 trespatines

RPC

6:00 codigo 4

6:30 telenoticias al despertar

7:30 debate abierto

8:30 tremenda mañana

9:30 chip and dale

10:00 gargolas

10:30 hercules

11:00 jhonny bravo

11:30 bonkers

12:00 cero en conducta

12:30 debez en cuando

13:00 serie: clueless

13:30 sabrina la bruja adolecente

14:00 serie: hercules

15:00 serie: xena

16:00 novela: mi gorda bella

17:00 codigo 4

18:00 telenoticias RPC

19:00 cuidad desnuda

20:00 novela: la mujer de judas

21:30 novela xica da silva

22:30 primer impacto

23:00 ultima edicion

23:30 serie: felicity

FETV

8:00 buenos dias nos de dios

8:10 otro enfoque

9:00 las piestas de blue

9:30 narigota

10:00 bear en la casa azul

10:30 los siete monstruitos

11:00 arturo

11:30 hardy boy

12:00 angelus

12:05 la paz fruto de la justicia

12:10 serie: la familia ingalls

13:00 serie: berverly ricos

13:30 serie: yo quiero a lucy

14:00 el largartijo de ned

14:30 cool zone: zoobomafoo

15:00 cool zone: bob esponja

16:00 cool zone: hey arnold

16:30 cool zone: el gordo mendoza

17:00 serie: el toque de un angel

18:00 la paz el fruto de la justicia

19:00 5 en la noticia

19:30 al ritmo de las estrellas

21:00 serie: el guardian

22:00 feria de san andresito

23:00 al caer la noche

23:15 DW

RVTE (actualmente sertv)

6:00 kerigma

6:30 un nuevo dia

8:00 telebasica

12:00 RTVE noticias mediodia

12:30 telebasica

14:00 papa volvimos

15:00 cita con la tierra

15:30 la salud y la vida

16:00 toqui

16:30 los inicios del siglo XX

17:00 reflexion ciudadana

17:30 los libros tienen la palabra

18:00 europa semanal

18:30 journal DW

19:00 RTVE noticias

20:00 lo nuestro TV

21:00 recordar es vivir

22:00 RTVE noticias

22:30 kerigma

telemetro

6:00 zorro

6:30 telemetro reporta matutino

8:00 archie

8:30 men in black

9:00 hurricanaes

9:30 betty toons

10:00 novela: la niña de mis ojos

11:30 novela: las juanas

12:30 telemetro reporta

13:00 novela: el precio del silencio

14:00 novela: clase 406

15:00 digimon

15:30 orphen

16:00 el chavo

16:30 el chapulin

17:00 novela: de pocas pocas pulgas

18:00 telemetro reporta estelar

19:00 novela: el clon

20:00 novela: vias del amor

21:00 sabor latino

22:00 serie: total recall

23:00 telemetro reporta/ noticiero univision

23:30 la tanda del transnochador (a confirmar las peliculas)

RCM (actualmente sertv)

6:00 diario RCM

6:30 encontremos soluciones

9:00 resumen informativo

9:30 primero noticias

12:00 noticias RCM vespertino

13:30 conversando

14:30 ultra sonido

16:00 noticias internacionales

16:30 actualidad informativa

17:30 RCM informa primero

18:30 en directo

19:30 el arranque

20:00 RCM noticias estelar

21:30 cuentas claras

23:00 noticias RCM al cierre

Link to comment
Share on other sites

Sabado 7 de mayo de 1994

El dia antes de las elecciones presidenciales de 1994

TVN

6:00 TV desayuno

8:00 pulgarcito detective

8:30 pequeños defensores

9:00 gatos espaciales

9:30 magnetron

10:00 las aventuras de pin pin

11:00 el show de walter mercado

12:00 deportes de fin de semana (a confirmar)

18:00 sin limites

19:00 cine: todos los hombres del presidente

21:00 cine: cancion sangrienta

23:00 kung fu

00:30 univision

RPC

6:00 noticias al despertar

8:30 woof

9:00 zoila lumbrera

10:00 nubeluz

10:30 karate kid

11:00 nubeluz

11:30 esta bonkers

12:00 nubeluz

12:30 dia a dia

13:00 encontremos soluciones

14:00 cine (a confirmar)

16:00 son del sabor

17:00 mas musica

18:00 MTV internacional

19:00 los simpson

19:30 cine: violencia en la calle

21:30 cine: rescate sangriento

23:45 detras de la las camaras

00:15 serie: un bar muy especial

FETV

17:00 el circo circo

18:00 descubriendo shalom israel

18:30 seguridad en el trabajo

19:00 jazz en FETV katie webster

19:30 superviviencia el misterio del lago

20:00 mujeres y familias del mundo

20:30 palabra mayor manuel vasquez

21:00 viajes por el mundo

22:00 venntana al mundo

canal 11 (actualmente sertv)

10:00 puedo hacerlo yo

10:30 cuentos infantiles

11:00 cuatro remos

11:30 foclore

12:00 francia hoy

12:30 topicos de la pantalla japonesa

13:00 producciones once

14:00 los que hicieron historia

15:00 los que hicieron nuestro cine

16:00 miniseria

17:00 telediario aleman DW

18:00 españa al dia

19:00 planeta 3

20:00 cinema (a confirmar)

21:45 prisma

telemetro

5:30 rosseane

6:00 telemetro reporta matutino

8:30 el show de xuxa

9:00 mi monstrito

9:30 el show de xuxa

10:00 el nuevo archie

10:30 pepinna y torton

11:30 chespirito

12:30 telemetro reporta mediodia

13:00 alto y claro

14:30 serie: jinete de neon

15:00 serie (a confirmar)

16:00 serie: katts y su perro

16:30 salsarengue

17:30 los grandes de la musica

19:00 sabado gigante

10:00 serie: ritmo de la noche

23:00 la tanda de los trasnochadores (a confirmar)

Link to comment
Share on other sites

sabado 1 de mayo de 1999

El dia antes de las elecciones presidenciales

TVN

6:00 capitan futuro

6:30 TVN noticias primera edicion

8:00 cuentos de shely duvall

8:30 las aventuras de fevel

9:00 100% pritty

9:30 maxbot

10:00 superman II

10:30 porky y sus amigos

11:00 sports ilustrated for kids

11:30 TV extrema

12:00 cabalgata deportiva gillete

12:20 golf bellsouth

12:40 futbol alrededor del mundo

13:40 MLB san francisco vs new yoks mets

14:00 deportes variados

16:00 explosion del box

16:30 accion de la NBA

17:00 en estreno

18:00 sin censura

18:30 furia de titanes

19:30 la cascara

20:30 hecho en panama

21:30 poveda show jo

22:30 cine gallo (a confirmar)

00:30 cine de medianoche: sospechoso desconocido

02:00 cine insommiax

6:00 trasmision de las elecciones

RPC

6:00 noticias CNN

6:30 telenoticias al despertar

8:00 bill nye el cientifico

8:30 milton el monstruo

9:00 space strikers

9:30 carmen san diego

10:00 animaniacs

10:30 heroes goticos II

11:30 VR troopers

11:30 mi hermano jake

12:00 sueños de california

12:30 primer impacto

13:00 noticiero especial

14:00 directo al sur

15:00 toma 1

16:00 serie: el toque de un angel

17:00 serie: pacific blue

18:00 aires de mi tierra

19:30 noticiero especial

20:00 WWF-heat

21:00 WWF-raw

22:00 primer impacto

23:00 serie: vanishing son

00:00 serie: las mamas

00:30 serie: matrimonio con hijos

03:30 CNN en español

FETV

10:45 buenos dias nos de dios

11:00 bunch of munch

11:30 stories fron my childhood

12:00 saludo pascual a maria

12:05 blinky bill

12:30 arthur

13:00 el gallo dorado

14:00 pelicula infantil: serendipty el dragon rosado

15:30 todas las criaturas grandes y péqueñas

16:30 el manifiesto de wayne

17:00 casos espaciales

17:30 serie: chris cross

18:00 serie: hot shots

18:30 serie: wishbone

19:00 serie: camino avonlea

20:00 cine del recuerdo: anna karerina

21:00 telecurso- conexion de ventas

22:30 al caer la noche

22:45 ventana al mundo

canal 11 (actualmente sertv)

8:00 el cuento de hoy

8:15 vamos a observar

8:30 como porque y para que

8:45 puedo hacerlo yo

9:00 leeme un cuento

9:15 historia del copal

9:30 cumbres de la ciencia

9:45 el aire

10:00 codigo siglo XXI

11:00 de todo un poco

11:30 un canal en transicion

12:00 franja politica

12:30 deportes para todos

13:00 universidad

14:00 pedagogia 96/97

17:00 francia hoy

17:15 sirviendo a la comunidad

17:30 rompe la rutina

18:00 a todo volumen

19:00 concierto popular: sangre latina

20:00 frente a los hechos: ministerio de obras publicas

21:00 especial: danilo perez en concierto

22:00 clasicos del cine italiano: roma ciudad abierta

telemetro

6:00 noticiero CBS

6:30 telemetro reporta matutino

8:00 un canal en transicion

8:30 las magicas aventuras de cuasimodo

9:00 daniel el travieso

9:30 todos los perros van al cielo

10:00 dragon league

10:30 flash gordon

11:00 dragon ball

11:30 chespirito

12:30 telemetro reporta mediodia

13:00 como hacen eso

14:00 serie: las nuevas aventuras de robin hood

15:00 serie: kirk

15:30 serie: hangin with mr cooper

16:00 serie: step by step

16:30 serie: glow

17:30 programa especial de noticias

19:30 humor politico: resumen de calle 13

21:30 sabado gigante

00:00 trasnochados los jovenes gangsters

02:30 trasnochador: la madrastra perversa

04:30 trasnochador: cual sera tu castigo

Link to comment
Share on other sites

sabado 1 de mayo de 2004

el dia antes de las elecciones presidenciales

TVN

6:00 G.I joe

6:30 voltron

7:00 el zorro

7:30 tarzan

8:00 bob el constructor

8:30 stuart little

9:00 road rovers

9:30 el pajaro loco

10:00 oggy y las cucharachas

10:30 transformers

11:00 pepsi music

11:30 baseball hit

12:00 MLB: kansas city vs yankees NY

15:00 futbol español deportivo vs real madrid

17:00 futbol alrededor del mundo

17:30 solo cine

18:30 mega match

19:30 waping

20:00 sin censura

20:30 wild on original

21:30 wild on rep

23:00 cine (a confirmar)

RPC

6:00 boy meets world

6:30 tv offer (infocomercial)

7:00 telenoticias al despertar

8:00 art attack

8:30 el libro de pooh

9:00 ducktales

9:30 gargoyles

10:00 buzz lightyear

10:30 la mini TV

11:00 video axion

11:30 honey I shrunk the kids

12:30 ver para creer

13:30 cine: todos los perros van al cielo

15:30 cine: el perro lanudo

17:30 el trip

18:00 aires de mi tierra

19:00 WWE snackdown

20:00 WWE heat

21:00 serie: alias

22:00 la parodia musical

23:30 la hora pico

FETV

6:50 buenos dias nos de dios

7:00 bananas en pijamas

7:30 denver el ultimo dinosaurio

8:00 miss mallard

8:30 pecola

9:00 babar

9:30 los misterios de abuelita prudencia

10:00 nanook

10:30 guerreros miticos

11:00 cyberchase

11:30 el pequeño george

12:00 angelus

12:05 mowgli

12:30 here to zero

13:00 la bruja desastrosa

13:30 mi vida como perro

14:00 archivo cocodrillo

14:30 Xplorando

15:00 oye

16:00 mejor chatea

16:30 da mix

17:00 tanda teen: el verano del potro

18:30 pelicula familar: chicos miniatura

20:30 pelicula: el lado oscuro del sol

22:30 espacios

23:30 al caer la noche

23:45 arts

RTVE (actualmente sertv)

7:00 kerigma

7:30 asuntos de familia

9:00 cuentos infantiles

10:00 frecuencia musical

11:00 circo circo

12:00 RTVE noticias

13:30 ecologia al dia

14:30 taller abierto

15:00 sabados con martinez vlanco

17:00 jorunal DW

17:30 sincronizate

18:00 conexion joven TV

18:30 prisma

19:00 transtel

19:30 ritmo que hablan

20:00 cosmos

21:0 especiales musicales

22:00 foro interamericano

telemetro

6:00 TV offer

6:30 great african wld life rescue

7:00 telemetro reporta matutino

8:00 el canal

8:30 kitits paradise

9:00 stitting ducks

9:30 he-man y los maestros del universo

10:00 dragon ball Z

10:30 card captor sakura

11:00 power rangers space

11:30 la familia adms

12:00 you wish

12:30 telemetro reporta mediodia

13:00 bienvenido

13:30 cheverisimo

14:00 campamento perdido

17:30 zoom

18:00 video conectate

18:30 reggeamania

19:30 sabado gigante

22:00 serie: benny hill

22:30 serie: todo para ellos

RCM (actualmente nex)

6:00 diario RCM

6:30 primera plana

9:00 videoweekend

11:30 noticiero internacional

12:00 RCM noticias vespertino

13:00 exitio suerte y amor

14:00 actualmente informativa

15:00 velocidad maxima

15:30 ultra sonido

18:00 especiales musicales

19:00 con sabor interiorano

20:00 noticias RCM estelar

21:00 noticiero internacional

21:30 sin pelos en la lengua

22:00 especiales plus

23:00 videoweekend

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Jueves 11 de marzo 2004

dia del atentado en españa

TVN

6:00 tarzan

6:30 TVN noticias a primera hora

7:30 30 minutos con lucy molinar

8:00 little bear

8:30 oggy y las cucarachas

9:00 totally spies

9:30 beyblade

10:00 novela: guerra de mujeres

11:00 novela: mis tres hermanas

12:00 mas que noticias

12:30 milagros

13:30 highlights UEFA

14:30 el laboratorio de dexter

15:00 liga de la justicia

15:30 lizze mcguire

16:00 serie: el lobo del aire

17:00 al rojo vivo

18:00 TVN noticias edicion estelar

19:00 sala de parejas

19:30 novela: la invasora

20:30 trapos intimos

21:00 hecho en panama

22:00 serie: solterita y a la orden

23:00 sintesis informativa

23:30 serie: todos aman a raymond

RPC

6:00 codigo 4 (rep)

6:30 telenoticias al despertar

7:30 debate abierto

8:30 tremenda mañana

9:30 la leyenda de tarzan

10:00 novela: la costeña y el cachaco

11:00 novela: luz clarita

12:00 mujer casos de la vida real

13:00 serie: new viper

14:00 serie: hunter

15:00 novela: un angel llamado azul

16:00 novela: mi gorda bella

17:00 codigo 4

18:00 telenoticias RPC

19:00 ciudad desnuda

20:00 amor real

21:00 lo mejor del boxeo

22:30 primer impacto

23:00 ultima edicion

FETV

6:50 buenos dias nos de dios

7:00 confrontacion

8:00 la feria de san andresito

8:30 dora la exploradora

9:00 las pistas de blue

9:30 bananas en pijamas

10:00 animales asombrosos

10:30 miss mallard

11:00 mujeres de hoy

12:00 angelus

12:05 la familia ingalls

13:00 el septimo cielo

13:30 el superagente 86

14:00 heroes al rescate

14:30 cool zone: zaboomafoo

15:00 cool zone: bob esponja

16:00 cool zone: hey arnold

16:30 cool zone: los thornberrys

17:00 batman

17:30 en contacto

18:00 5 en la noticia

19:00 novela nacional: fin de quincena

19:30 la magia del cine

20:00 cine en casa: do you remember love

22:00 serie: ER

23:00 al caer la nocje

23:15 DW

RTVE (actualmente sertv)

6:00 kerigma

6:30 un nuevo dia

8:00 reporte medico

8:30 cuentos ilustrados

9:00 pumkel

9:30 el mundo toyota

10:00 fauna iberica

11:00 taller abierto

11:30 a tu salud

12:00 RTVE noticias

12:30 de fiesta

13:00 suzuran

13:30 prisma

14:00 gran cine (a confirmar)

15:30 documentales DW

16:00 ferdy

16:30 maravillas mitos y misterio

17:00 fauna iberica

18:00 prisma

18:30 journal DW

19:00 RTVE noticias

20:00 panama profundo

20:30 prisma

21:00 gente del arte

21:30 suzuran

22:00 RTVE noticias

22:30 kerigma

telemetro

6:00 zorro

6:30 telemetro reporta matutino

8:00 teletubbies

8:30 marcelino pan y vino

9:00 robocop

9:30 sophine y virginie

10:00 novela: las gonzalez

11:30 novela: sofia dame tiempo

12:30 telemetro reporta

13:00 novela: pobre diabla

14:00 novela: alegrijes y rebujos

15:00 yu gi oh

15:30 supercampeones

16:00 jackie chan

17:00 novela: clase 406

18:00 telemetro reporta estelar

19:00 novela: pasion de gavilanes

19:30 novela: terra nostra

20:00 novela: la venganza

21:00 parecen noticias

23:00 telemetro reporta/ noticiero univision

RCM (actualmente nex)

6:00 diario RCM

6:30 encontremos soluciones

9:00 resumen informativo

9:30 primero noticias

12:00 RCM emision vespertina

13:30 conversando

14:30 ultrasonido

17:00 al descubierto

17:30 RCM informa primero

18:30 en directo

19:00 al dia noticias

20:00 al descubierto

21:30 bolsa de gatos

23:00 noticias RCM al cierre

Link to comment
Share on other sites

Domingo 26 de diciembre del 2004

dia del sismo del indonesia

TVN

8:00 santa misa

9:00 serie: malcom

9:30 mundo social (rep)

10:00 mas mascotas

10:30 al estilo cuquita

11:00 creando ambiente

11:30 fashion con ana gabriela

12:30 mundo social TV

13:00 la loteria

13:30 dialogo

14:00 serie: smallville

15:00 cine: my girl

17:00 especial clasico: futbol desde barcelona

18:00 la guerra de los sexos

20:00 mundo hollywood: fools rush in

22:00 cine (a confirmar)

RPC

6:00 accion rural

7:00 programas religiosos

8:00 santa misa

9:00 pepper ann

9:30 recreo

10:00 the weekenders

10:30 kim possible

11:00 daniel el travieso

11:30 sabrina

12:00 los especialistas

12:30 onda chic

13:00 la loteria

13:30 liga preminer de futbol de inglaterra chelsea- aston villa

14:00 el diablo y max devlin

15:30 serie: mejorando la casa

16:00 WWE int smackdown

17:00 WWE int heat

19:00 pelicula: mi pobre angelito

21:00 pelicula: un viaje para recordar

23:00 serie: los simuladores

FETV

6:50 buenos dias nos de dios

7:00 plaza sesamo

7:30 los viajes del inspector gadget

8:00 un pueblo que celebra

9:00 testamento

9:30 guardianes de la historia

10:00 el libro de las virtudes

10:30 caldo de pollo para el alma

11:30 okavango

12:00 angelus

12:05 resumen de noticias

12:30 primeros pasos

13:00 la cocina italiana de biba

13:30 peliculas familiares: mision piadosa

15:00 fiesta panameña

16:00 de casta le viene al perro

16:30 wild rescues

17:00 tanda dominical: viejos gruñones

19:00 monster we met

20:00 miniserie: la reina de las nieves

21:00 viajes misteriosos

22:00 al caer la noche

22:15 cierre de trasmisiones

RTVE (actualmente sertv)

8:00 la santa misa

9:00 kerigma

9:30 las religiones del mundo

10:00 clasicos infantiles

11:00 el canal al dia

11:30 reflexion ciudadana

12:00 perfiles de la seguridad social

12:30 factor mujer XX

13:00 prisma

13:30 asuntos de familia

15:00 recordar es vivir

16:00 futsal

17:00 actualidad legislativa

18:00 la imagen propia

19:00 el mundo toyota

19:30 camara adentro

20:00 especiales musicales (a confirmar)

21:30 cine 11 (a confirmar)

telemetro

6:00 serie: seven days

7:00 serie: blossom

7:30 tv offer

8:00 la santa misa

9:00 dances of the caribou

10:00 marcelino pan y vino

10:30 duel masters

11:00 detective conan

11:30 serie: hang time

12:00 cocina en TV

12:30 serie: USA high

13:00 la loteria

13:30 pelicula: el gran juego

15:30 serie: charmed

16:30 serie: smart guy

17:30 resumen de gitanas

18:00 resumen de amor real

19:00 pelicula: jack y la planta de frijoles

21:00 pelicula: cocodrilo dunde

23:00 the strip

RCM (actualmente nex)

5:00 diario RCM

6:30 primera plana

8:00 la santa misa

9:00 programas ESPN

10:00 deportes RCM

12:00 RCM noticias vespertino

13:00 programas ESPN

14:00 velocidad maxima

14:30 especiales musicales

15:00 programas ESPN

16:30 partido anaprof (actualmente liga panamameña de futbol LPF)

18:00 TV española

18:30 politica de frente

19:00 de corazon a corazon

20:00 noticias RCM estelar

21:00 estudio estadio

21:30 noticias al cierre

Link to comment
Share on other sites

Lunes 10 de enero de 2005

dia que se estreno caso cerrado en TVN

TVN

5:30 friends

5:55 TVN noticias: a primera hora

7:30 30 minutos con lucy molinar

8:00 correcaminos

8:30 tazmania

9:00 my little pony

9:30 totally spies

10:00 novela: angel rebelde

11:00 novela: estrambotica anastacia

12:00 TVN noticias mas que noticias

12:30 tespatines

13:00 novela: cosita rica

14:00 cine animado (a confirmar)

16:00 novela: muñeca brava

17:00 novela: gata salvaje

18:00 TVN noticias: edicion estelar

19:00 caso cerrado

20:00 novela: machos

21:00 mundo hollywood (a confirmar)

23:00 sintesis informativa

23:30 openheimer

RPC

6:00 codigo 4 (rep)

6:15 telenoticias al despertar

7:30 debate abierto

8:30 tremenda mañana

9:00 mesa para tres

10:00 novela: amor descarado

11:00 mujer casos de la vida real

12:00 noticias RPC mediodia

12:30 las nuevas aventuras de madeleine

13:00 serie: new viper

14:00 serie: pacific blue

15:00 serie: hunter

16:00 serie: A-TEAM

17:00 codigo 4

18:00 telenoticias RPC

19:00 ciudad desnuda

20:00 cine: helena de troya

22:00 futbol y algo mas

22:30 primer impacto

23:00 ultima edicion

23:30 mujer casos de la vida real

FETV

6:50 buenos dias nos de dios

7:00 confrontacion

8:00 documentales de taiwan (a confirmar)

8:30 bear en la gran casa azul

9:00 las pistas de blue

9:30 dora la exploradora

10:00 bananas en pijamas

10:30 documentales DW

11:00 ATEI (a confirmar)

12:00 angelus

12:05 la familia ingalls

13:00 el septimo cielo

14:00 la robot adolecente

14:30 croc files

15:00 rocket power

15:30 bob esponja

16:00 cool zone: hey armold

16:30 cool zone: thomberrys

17:00 batman

17:30 quien manda a quien

18:00 el 5 en la noticia

19:00 en contacto con hugo famania

19:30 analisis con maribel

20:30 el canal al dia

21:00 confrontacion (rep)

21:30 confrontracion

22:30 documentales (a confirmar)

23:00 al caer la noche

23:15 ARTS

RTVE (actualmente sertv)

6:00 vida plena

6:30 un nuevo dia

8:00 telebasica

11:30 los genios del mundo

13:00 prensa alternativa

13:30 la mirada latinoamericana

14:00 deportes a lo maximo

15:00 cine el dorado: el general cazabrujas

17:00 camara adentro

17:30 mirada al oriente

18:00 journal DW

18:30 ARI informa

19:00 RTVE noticias

20:00 habla y te salvas

20:30 letras vivas

21:00 clasicos del cine: el mundo frente a ti

23:00 cierre

telemetro

6:00 zorro

6:30 telemetro reporta matutino

8:00 shaman king

8:30 inuyasha

9:00 caballeros del zodiaco

9:30 novela: esmeralda

10:30 novela: frenesi

11:30 novela: mujer de madera

12:30 telemetro reporta

13:00 novela: lazos de familia

14:00 novela: redelde way

15:00 jackie chan

15:30 sonic underground

16:00 supercampeones

16:30 el chavo

17:00 novela: amor real

18:00 telemetro reporta estelar

19:00 novela: rubi

20:30 novela: gitanas

21:00 pelicula: la base

23:00 telemetro reporta edicion nocturna

23:30 cristina nocturno

RCM (actualmente sertv)

6:00 diario RCM

6:30 encontremos soluciones

9:00 TV española

9:30 primero noticias

12:00 noticias RCM vespertino

13:30 conversando

14:30 primero noticias

16:30 fama

17:30 RCM informa primero

18:30 en directo

19:00 al dia noticias

19:30 deportes RCM

20:00 noticiero estelar

21:30 ante la prensa

23.00 noticias RCM al cierre

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

Learn about our Guidelines and Privacy Policy before navigating across our site. By clicking on "I accept", we understand you agree with them.