Jump to content

Kyon350

Novato
  • Posts

    172
  • Joined

  • Last visited

2 Followers

Detalles

  • Género
    Masculino
  • Ubicación
    Panama
  • Cableoperador
    Tigo y mas movil
  • Streaming
    Netflix anime onegai max star crunchyroll.

Social Networks

Recent Profile Visitors

3,118 profile views

Kyon350's Achievements

Poster

Poster (3/8)

42

Reputation

  1. Lunes 10 de enero de 2005 dia que se estreno caso cerrado en TVN TVN 5:30 friends 5:55 TVN noticias: a primera hora 7:30 30 minutos con lucy molinar 8:00 correcaminos 8:30 tazmania 9:00 my little pony 9:30 totally spies 10:00 novela: angel rebelde 11:00 novela: estrambotica anastacia 12:00 TVN noticias mas que noticias 12:30 tespatines 13:00 novela: cosita rica 14:00 cine animado (a confirmar) 16:00 novela: muñeca brava 17:00 novela: gata salvaje 18:00 TVN noticias: edicion estelar 19:00 caso cerrado 20:00 novela: machos 21:00 mundo hollywood (a confirmar) 23:00 sintesis informativa 23:30 openheimer RPC 6:00 codigo 4 (rep) 6:15 telenoticias al despertar 7:30 debate abierto 8:30 tremenda mañana 9:00 mesa para tres 10:00 novela: amor descarado 11:00 mujer casos de la vida real 12:00 noticias RPC mediodia 12:30 las nuevas aventuras de madeleine 13:00 serie: new viper 14:00 serie: pacific blue 15:00 serie: hunter 16:00 serie: A-TEAM 17:00 codigo 4 18:00 telenoticias RPC 19:00 ciudad desnuda 20:00 cine: helena de troya 22:00 futbol y algo mas 22:30 primer impacto 23:00 ultima edicion 23:30 mujer casos de la vida real FETV 6:50 buenos dias nos de dios 7:00 confrontacion 8:00 documentales de taiwan (a confirmar) 8:30 bear en la gran casa azul 9:00 las pistas de blue 9:30 dora la exploradora 10:00 bananas en pijamas 10:30 documentales DW 11:00 ATEI (a confirmar) 12:00 angelus 12:05 la familia ingalls 13:00 el septimo cielo 14:00 la robot adolecente 14:30 croc files 15:00 rocket power 15:30 bob esponja 16:00 cool zone: hey armold 16:30 cool zone: thomberrys 17:00 batman 17:30 quien manda a quien 18:00 el 5 en la noticia 19:00 en contacto con hugo famania 19:30 analisis con maribel 20:30 el canal al dia 21:00 confrontacion (rep) 21:30 confrontracion 22:30 documentales (a confirmar) 23:00 al caer la noche 23:15 ARTS RTVE (actualmente sertv) 6:00 vida plena 6:30 un nuevo dia 8:00 telebasica 11:30 los genios del mundo 13:00 prensa alternativa 13:30 la mirada latinoamericana 14:00 deportes a lo maximo 15:00 cine el dorado: el general cazabrujas 17:00 camara adentro 17:30 mirada al oriente 18:00 journal DW 18:30 ARI informa 19:00 RTVE noticias 20:00 habla y te salvas 20:30 letras vivas 21:00 clasicos del cine: el mundo frente a ti 23:00 cierre telemetro 6:00 zorro 6:30 telemetro reporta matutino 8:00 shaman king 8:30 inuyasha 9:00 caballeros del zodiaco 9:30 novela: esmeralda 10:30 novela: frenesi 11:30 novela: mujer de madera 12:30 telemetro reporta 13:00 novela: lazos de familia 14:00 novela: redelde way 15:00 jackie chan 15:30 sonic underground 16:00 supercampeones 16:30 el chavo 17:00 novela: amor real 18:00 telemetro reporta estelar 19:00 novela: rubi 20:30 novela: gitanas 21:00 pelicula: la base 23:00 telemetro reporta edicion nocturna 23:30 cristina nocturno RCM (actualmente sertv) 6:00 diario RCM 6:30 encontremos soluciones 9:00 TV española 9:30 primero noticias 12:00 noticias RCM vespertino 13:30 conversando 14:30 primero noticias 16:30 fama 17:30 RCM informa primero 18:30 en directo 19:00 al dia noticias 19:30 deportes RCM 20:00 noticiero estelar 21:30 ante la prensa 23.00 noticias RCM al cierre
  2. Domingo 26 de diciembre del 2004 dia del sismo del indonesia TVN 8:00 santa misa 9:00 serie: malcom 9:30 mundo social (rep) 10:00 mas mascotas 10:30 al estilo cuquita 11:00 creando ambiente 11:30 fashion con ana gabriela 12:30 mundo social TV 13:00 la loteria 13:30 dialogo 14:00 serie: smallville 15:00 cine: my girl 17:00 especial clasico: futbol desde barcelona 18:00 la guerra de los sexos 20:00 mundo hollywood: fools rush in 22:00 cine (a confirmar) RPC 6:00 accion rural 7:00 programas religiosos 8:00 santa misa 9:00 pepper ann 9:30 recreo 10:00 the weekenders 10:30 kim possible 11:00 daniel el travieso 11:30 sabrina 12:00 los especialistas 12:30 onda chic 13:00 la loteria 13:30 liga preminer de futbol de inglaterra chelsea- aston villa 14:00 el diablo y max devlin 15:30 serie: mejorando la casa 16:00 WWE int smackdown 17:00 WWE int heat 19:00 pelicula: mi pobre angelito 21:00 pelicula: un viaje para recordar 23:00 serie: los simuladores FETV 6:50 buenos dias nos de dios 7:00 plaza sesamo 7:30 los viajes del inspector gadget 8:00 un pueblo que celebra 9:00 testamento 9:30 guardianes de la historia 10:00 el libro de las virtudes 10:30 caldo de pollo para el alma 11:30 okavango 12:00 angelus 12:05 resumen de noticias 12:30 primeros pasos 13:00 la cocina italiana de biba 13:30 peliculas familiares: mision piadosa 15:00 fiesta panameña 16:00 de casta le viene al perro 16:30 wild rescues 17:00 tanda dominical: viejos gruñones 19:00 monster we met 20:00 miniserie: la reina de las nieves 21:00 viajes misteriosos 22:00 al caer la noche 22:15 cierre de trasmisiones RTVE (actualmente sertv) 8:00 la santa misa 9:00 kerigma 9:30 las religiones del mundo 10:00 clasicos infantiles 11:00 el canal al dia 11:30 reflexion ciudadana 12:00 perfiles de la seguridad social 12:30 factor mujer XX 13:00 prisma 13:30 asuntos de familia 15:00 recordar es vivir 16:00 futsal 17:00 actualidad legislativa 18:00 la imagen propia 19:00 el mundo toyota 19:30 camara adentro 20:00 especiales musicales (a confirmar) 21:30 cine 11 (a confirmar) telemetro 6:00 serie: seven days 7:00 serie: blossom 7:30 tv offer 8:00 la santa misa 9:00 dances of the caribou 10:00 marcelino pan y vino 10:30 duel masters 11:00 detective conan 11:30 serie: hang time 12:00 cocina en TV 12:30 serie: USA high 13:00 la loteria 13:30 pelicula: el gran juego 15:30 serie: charmed 16:30 serie: smart guy 17:30 resumen de gitanas 18:00 resumen de amor real 19:00 pelicula: jack y la planta de frijoles 21:00 pelicula: cocodrilo dunde 23:00 the strip RCM (actualmente nex) 5:00 diario RCM 6:30 primera plana 8:00 la santa misa 9:00 programas ESPN 10:00 deportes RCM 12:00 RCM noticias vespertino 13:00 programas ESPN 14:00 velocidad maxima 14:30 especiales musicales 15:00 programas ESPN 16:30 partido anaprof (actualmente liga panamameña de futbol LPF) 18:00 TV española 18:30 politica de frente 19:00 de corazon a corazon 20:00 noticias RCM estelar 21:00 estudio estadio 21:30 noticias al cierre
  3. Jueves 11 de marzo 2004 dia del atentado en españa TVN 6:00 tarzan 6:30 TVN noticias a primera hora 7:30 30 minutos con lucy molinar 8:00 little bear 8:30 oggy y las cucarachas 9:00 totally spies 9:30 beyblade 10:00 novela: guerra de mujeres 11:00 novela: mis tres hermanas 12:00 mas que noticias 12:30 milagros 13:30 highlights UEFA 14:30 el laboratorio de dexter 15:00 liga de la justicia 15:30 lizze mcguire 16:00 serie: el lobo del aire 17:00 al rojo vivo 18:00 TVN noticias edicion estelar 19:00 sala de parejas 19:30 novela: la invasora 20:30 trapos intimos 21:00 hecho en panama 22:00 serie: solterita y a la orden 23:00 sintesis informativa 23:30 serie: todos aman a raymond RPC 6:00 codigo 4 (rep) 6:30 telenoticias al despertar 7:30 debate abierto 8:30 tremenda mañana 9:30 la leyenda de tarzan 10:00 novela: la costeña y el cachaco 11:00 novela: luz clarita 12:00 mujer casos de la vida real 13:00 serie: new viper 14:00 serie: hunter 15:00 novela: un angel llamado azul 16:00 novela: mi gorda bella 17:00 codigo 4 18:00 telenoticias RPC 19:00 ciudad desnuda 20:00 amor real 21:00 lo mejor del boxeo 22:30 primer impacto 23:00 ultima edicion FETV 6:50 buenos dias nos de dios 7:00 confrontacion 8:00 la feria de san andresito 8:30 dora la exploradora 9:00 las pistas de blue 9:30 bananas en pijamas 10:00 animales asombrosos 10:30 miss mallard 11:00 mujeres de hoy 12:00 angelus 12:05 la familia ingalls 13:00 el septimo cielo 13:30 el superagente 86 14:00 heroes al rescate 14:30 cool zone: zaboomafoo 15:00 cool zone: bob esponja 16:00 cool zone: hey arnold 16:30 cool zone: los thornberrys 17:00 batman 17:30 en contacto 18:00 5 en la noticia 19:00 novela nacional: fin de quincena 19:30 la magia del cine 20:00 cine en casa: do you remember love 22:00 serie: ER 23:00 al caer la nocje 23:15 DW RTVE (actualmente sertv) 6:00 kerigma 6:30 un nuevo dia 8:00 reporte medico 8:30 cuentos ilustrados 9:00 pumkel 9:30 el mundo toyota 10:00 fauna iberica 11:00 taller abierto 11:30 a tu salud 12:00 RTVE noticias 12:30 de fiesta 13:00 suzuran 13:30 prisma 14:00 gran cine (a confirmar) 15:30 documentales DW 16:00 ferdy 16:30 maravillas mitos y misterio 17:00 fauna iberica 18:00 prisma 18:30 journal DW 19:00 RTVE noticias 20:00 panama profundo 20:30 prisma 21:00 gente del arte 21:30 suzuran 22:00 RTVE noticias 22:30 kerigma telemetro 6:00 zorro 6:30 telemetro reporta matutino 8:00 teletubbies 8:30 marcelino pan y vino 9:00 robocop 9:30 sophine y virginie 10:00 novela: las gonzalez 11:30 novela: sofia dame tiempo 12:30 telemetro reporta 13:00 novela: pobre diabla 14:00 novela: alegrijes y rebujos 15:00 yu gi oh 15:30 supercampeones 16:00 jackie chan 17:00 novela: clase 406 18:00 telemetro reporta estelar 19:00 novela: pasion de gavilanes 19:30 novela: terra nostra 20:00 novela: la venganza 21:00 parecen noticias 23:00 telemetro reporta/ noticiero univision RCM (actualmente nex) 6:00 diario RCM 6:30 encontremos soluciones 9:00 resumen informativo 9:30 primero noticias 12:00 RCM emision vespertina 13:30 conversando 14:30 ultrasonido 17:00 al descubierto 17:30 RCM informa primero 18:30 en directo 19:00 al dia noticias 20:00 al descubierto 21:30 bolsa de gatos 23:00 noticias RCM al cierre
  4. sabado 1 de mayo de 2004 el dia antes de las elecciones presidenciales TVN 6:00 G.I joe 6:30 voltron 7:00 el zorro 7:30 tarzan 8:00 bob el constructor 8:30 stuart little 9:00 road rovers 9:30 el pajaro loco 10:00 oggy y las cucharachas 10:30 transformers 11:00 pepsi music 11:30 baseball hit 12:00 MLB: kansas city vs yankees NY 15:00 futbol español deportivo vs real madrid 17:00 futbol alrededor del mundo 17:30 solo cine 18:30 mega match 19:30 waping 20:00 sin censura 20:30 wild on original 21:30 wild on rep 23:00 cine (a confirmar) RPC 6:00 boy meets world 6:30 tv offer (infocomercial) 7:00 telenoticias al despertar 8:00 art attack 8:30 el libro de pooh 9:00 ducktales 9:30 gargoyles 10:00 buzz lightyear 10:30 la mini TV 11:00 video axion 11:30 honey I shrunk the kids 12:30 ver para creer 13:30 cine: todos los perros van al cielo 15:30 cine: el perro lanudo 17:30 el trip 18:00 aires de mi tierra 19:00 WWE snackdown 20:00 WWE heat 21:00 serie: alias 22:00 la parodia musical 23:30 la hora pico FETV 6:50 buenos dias nos de dios 7:00 bananas en pijamas 7:30 denver el ultimo dinosaurio 8:00 miss mallard 8:30 pecola 9:00 babar 9:30 los misterios de abuelita prudencia 10:00 nanook 10:30 guerreros miticos 11:00 cyberchase 11:30 el pequeño george 12:00 angelus 12:05 mowgli 12:30 here to zero 13:00 la bruja desastrosa 13:30 mi vida como perro 14:00 archivo cocodrillo 14:30 Xplorando 15:00 oye 16:00 mejor chatea 16:30 da mix 17:00 tanda teen: el verano del potro 18:30 pelicula familar: chicos miniatura 20:30 pelicula: el lado oscuro del sol 22:30 espacios 23:30 al caer la noche 23:45 arts RTVE (actualmente sertv) 7:00 kerigma 7:30 asuntos de familia 9:00 cuentos infantiles 10:00 frecuencia musical 11:00 circo circo 12:00 RTVE noticias 13:30 ecologia al dia 14:30 taller abierto 15:00 sabados con martinez vlanco 17:00 jorunal DW 17:30 sincronizate 18:00 conexion joven TV 18:30 prisma 19:00 transtel 19:30 ritmo que hablan 20:00 cosmos 21:0 especiales musicales 22:00 foro interamericano telemetro 6:00 TV offer 6:30 great african wld life rescue 7:00 telemetro reporta matutino 8:00 el canal 8:30 kitits paradise 9:00 stitting ducks 9:30 he-man y los maestros del universo 10:00 dragon ball Z 10:30 card captor sakura 11:00 power rangers space 11:30 la familia adms 12:00 you wish 12:30 telemetro reporta mediodia 13:00 bienvenido 13:30 cheverisimo 14:00 campamento perdido 17:30 zoom 18:00 video conectate 18:30 reggeamania 19:30 sabado gigante 22:00 serie: benny hill 22:30 serie: todo para ellos RCM (actualmente nex) 6:00 diario RCM 6:30 primera plana 9:00 videoweekend 11:30 noticiero internacional 12:00 RCM noticias vespertino 13:00 exitio suerte y amor 14:00 actualmente informativa 15:00 velocidad maxima 15:30 ultra sonido 18:00 especiales musicales 19:00 con sabor interiorano 20:00 noticias RCM estelar 21:00 noticiero internacional 21:30 sin pelos en la lengua 22:00 especiales plus 23:00 videoweekend
  5. sabado 1 de mayo de 1999 El dia antes de las elecciones presidenciales TVN 6:00 capitan futuro 6:30 TVN noticias primera edicion 8:00 cuentos de shely duvall 8:30 las aventuras de fevel 9:00 100% pritty 9:30 maxbot 10:00 superman II 10:30 porky y sus amigos 11:00 sports ilustrated for kids 11:30 TV extrema 12:00 cabalgata deportiva gillete 12:20 golf bellsouth 12:40 futbol alrededor del mundo 13:40 MLB san francisco vs new yoks mets 14:00 deportes variados 16:00 explosion del box 16:30 accion de la NBA 17:00 en estreno 18:00 sin censura 18:30 furia de titanes 19:30 la cascara 20:30 hecho en panama 21:30 poveda show jo 22:30 cine gallo (a confirmar) 00:30 cine de medianoche: sospechoso desconocido 02:00 cine insommiax 6:00 trasmision de las elecciones RPC 6:00 noticias CNN 6:30 telenoticias al despertar 8:00 bill nye el cientifico 8:30 milton el monstruo 9:00 space strikers 9:30 carmen san diego 10:00 animaniacs 10:30 heroes goticos II 11:30 VR troopers 11:30 mi hermano jake 12:00 sueños de california 12:30 primer impacto 13:00 noticiero especial 14:00 directo al sur 15:00 toma 1 16:00 serie: el toque de un angel 17:00 serie: pacific blue 18:00 aires de mi tierra 19:30 noticiero especial 20:00 WWF-heat 21:00 WWF-raw 22:00 primer impacto 23:00 serie: vanishing son 00:00 serie: las mamas 00:30 serie: matrimonio con hijos 03:30 CNN en español FETV 10:45 buenos dias nos de dios 11:00 bunch of munch 11:30 stories fron my childhood 12:00 saludo pascual a maria 12:05 blinky bill 12:30 arthur 13:00 el gallo dorado 14:00 pelicula infantil: serendipty el dragon rosado 15:30 todas las criaturas grandes y péqueñas 16:30 el manifiesto de wayne 17:00 casos espaciales 17:30 serie: chris cross 18:00 serie: hot shots 18:30 serie: wishbone 19:00 serie: camino avonlea 20:00 cine del recuerdo: anna karerina 21:00 telecurso- conexion de ventas 22:30 al caer la noche 22:45 ventana al mundo canal 11 (actualmente sertv) 8:00 el cuento de hoy 8:15 vamos a observar 8:30 como porque y para que 8:45 puedo hacerlo yo 9:00 leeme un cuento 9:15 historia del copal 9:30 cumbres de la ciencia 9:45 el aire 10:00 codigo siglo XXI 11:00 de todo un poco 11:30 un canal en transicion 12:00 franja politica 12:30 deportes para todos 13:00 universidad 14:00 pedagogia 96/97 17:00 francia hoy 17:15 sirviendo a la comunidad 17:30 rompe la rutina 18:00 a todo volumen 19:00 concierto popular: sangre latina 20:00 frente a los hechos: ministerio de obras publicas 21:00 especial: danilo perez en concierto 22:00 clasicos del cine italiano: roma ciudad abierta telemetro 6:00 noticiero CBS 6:30 telemetro reporta matutino 8:00 un canal en transicion 8:30 las magicas aventuras de cuasimodo 9:00 daniel el travieso 9:30 todos los perros van al cielo 10:00 dragon league 10:30 flash gordon 11:00 dragon ball 11:30 chespirito 12:30 telemetro reporta mediodia 13:00 como hacen eso 14:00 serie: las nuevas aventuras de robin hood 15:00 serie: kirk 15:30 serie: hangin with mr cooper 16:00 serie: step by step 16:30 serie: glow 17:30 programa especial de noticias 19:30 humor politico: resumen de calle 13 21:30 sabado gigante 00:00 trasnochados los jovenes gangsters 02:30 trasnochador: la madrastra perversa 04:30 trasnochador: cual sera tu castigo
  6. Sabado 7 de mayo de 1994 El dia antes de las elecciones presidenciales de 1994 TVN 6:00 TV desayuno 8:00 pulgarcito detective 8:30 pequeños defensores 9:00 gatos espaciales 9:30 magnetron 10:00 las aventuras de pin pin 11:00 el show de walter mercado 12:00 deportes de fin de semana (a confirmar) 18:00 sin limites 19:00 cine: todos los hombres del presidente 21:00 cine: cancion sangrienta 23:00 kung fu 00:30 univision RPC 6:00 noticias al despertar 8:30 woof 9:00 zoila lumbrera 10:00 nubeluz 10:30 karate kid 11:00 nubeluz 11:30 esta bonkers 12:00 nubeluz 12:30 dia a dia 13:00 encontremos soluciones 14:00 cine (a confirmar) 16:00 son del sabor 17:00 mas musica 18:00 MTV internacional 19:00 los simpson 19:30 cine: violencia en la calle 21:30 cine: rescate sangriento 23:45 detras de la las camaras 00:15 serie: un bar muy especial FETV 17:00 el circo circo 18:00 descubriendo shalom israel 18:30 seguridad en el trabajo 19:00 jazz en FETV katie webster 19:30 superviviencia el misterio del lago 20:00 mujeres y familias del mundo 20:30 palabra mayor manuel vasquez 21:00 viajes por el mundo 22:00 venntana al mundo canal 11 (actualmente sertv) 10:00 puedo hacerlo yo 10:30 cuentos infantiles 11:00 cuatro remos 11:30 foclore 12:00 francia hoy 12:30 topicos de la pantalla japonesa 13:00 producciones once 14:00 los que hicieron historia 15:00 los que hicieron nuestro cine 16:00 miniseria 17:00 telediario aleman DW 18:00 españa al dia 19:00 planeta 3 20:00 cinema (a confirmar) 21:45 prisma telemetro 5:30 rosseane 6:00 telemetro reporta matutino 8:30 el show de xuxa 9:00 mi monstrito 9:30 el show de xuxa 10:00 el nuevo archie 10:30 pepinna y torton 11:30 chespirito 12:30 telemetro reporta mediodia 13:00 alto y claro 14:30 serie: jinete de neon 15:00 serie (a confirmar) 16:00 serie: katts y su perro 16:30 salsarengue 17:30 los grandes de la musica 19:00 sabado gigante 10:00 serie: ritmo de la noche 23:00 la tanda de los trasnochadores (a confirmar)
  7. Viernes 15 de agosto 2003 El dia despues del apagon del noreste de estados unidos TVN 5:45 al rojo vivo 6:20 TVN noticias a primera hora 7:30 30 minutos con lucy molinar 8:00 correcaminos 8:30 bugs bunny 9:00 hamtaro 9:30 porky y suss amigos 10:00 novela; gata salvaje 11:00 novela: rebeca 12:00 TVN noticias mas que noticias 12:30 novela: milagros 13:30 oggy y las cucarachas 14:00 los picapiedra 14:30 pokemon 15:00 cine animado: anna y el rey 17:00 al rojo vivo 18:00 TVN noticias edicion estelar 19:00 sala de parejas 20:00 trapos intimos 21:30 juegos panamericanos santo domingo 2003 23:00 sintesis informativa 23:30 trespatines RPC 6:00 codigo 4 6:30 telenoticias al despertar 7:30 debate abierto 8:30 tremenda mañana 9:30 chip and dale 10:00 gargolas 10:30 hercules 11:00 jhonny bravo 11:30 bonkers 12:00 cero en conducta 12:30 debez en cuando 13:00 serie: clueless 13:30 sabrina la bruja adolecente 14:00 serie: hercules 15:00 serie: xena 16:00 novela: mi gorda bella 17:00 codigo 4 18:00 telenoticias RPC 19:00 cuidad desnuda 20:00 novela: la mujer de judas 21:30 novela xica da silva 22:30 primer impacto 23:00 ultima edicion 23:30 serie: felicity FETV 8:00 buenos dias nos de dios 8:10 otro enfoque 9:00 las piestas de blue 9:30 narigota 10:00 bear en la casa azul 10:30 los siete monstruitos 11:00 arturo 11:30 hardy boy 12:00 angelus 12:05 la paz fruto de la justicia 12:10 serie: la familia ingalls 13:00 serie: berverly ricos 13:30 serie: yo quiero a lucy 14:00 el largartijo de ned 14:30 cool zone: zoobomafoo 15:00 cool zone: bob esponja 16:00 cool zone: hey arnold 16:30 cool zone: el gordo mendoza 17:00 serie: el toque de un angel 18:00 la paz el fruto de la justicia 19:00 5 en la noticia 19:30 al ritmo de las estrellas 21:00 serie: el guardian 22:00 feria de san andresito 23:00 al caer la noche 23:15 DW RVTE (actualmente sertv) 6:00 kerigma 6:30 un nuevo dia 8:00 telebasica 12:00 RTVE noticias mediodia 12:30 telebasica 14:00 papa volvimos 15:00 cita con la tierra 15:30 la salud y la vida 16:00 toqui 16:30 los inicios del siglo XX 17:00 reflexion ciudadana 17:30 los libros tienen la palabra 18:00 europa semanal 18:30 journal DW 19:00 RTVE noticias 20:00 lo nuestro TV 21:00 recordar es vivir 22:00 RTVE noticias 22:30 kerigma telemetro 6:00 zorro 6:30 telemetro reporta matutino 8:00 archie 8:30 men in black 9:00 hurricanaes 9:30 betty toons 10:00 novela: la niña de mis ojos 11:30 novela: las juanas 12:30 telemetro reporta 13:00 novela: el precio del silencio 14:00 novela: clase 406 15:00 digimon 15:30 orphen 16:00 el chavo 16:30 el chapulin 17:00 novela: de pocas pocas pulgas 18:00 telemetro reporta estelar 19:00 novela: el clon 20:00 novela: vias del amor 21:00 sabor latino 22:00 serie: total recall 23:00 telemetro reporta/ noticiero univision 23:30 la tanda del transnochador (a confirmar las peliculas) RCM (actualmente sertv) 6:00 diario RCM 6:30 encontremos soluciones 9:00 resumen informativo 9:30 primero noticias 12:00 noticias RCM vespertino 13:30 conversando 14:30 ultra sonido 16:00 noticias internacionales 16:30 actualidad informativa 17:30 RCM informa primero 18:30 en directo 19:30 el arranque 20:00 RCM noticias estelar 21:30 cuentas claras 23:00 noticias RCM al cierre
  8. Asi que tambien aportas datos al wiki. Te cuento algo en mi cuenta de twitter, subi bastantes scans y me di cuenta de que en logopedia subieron los logos de cable onda de los 90s. Mis aportes llegan hasta lugares reconocidos, a tal punto de que el admin, ya sabia de mi sim haberme registrado.
  9. Lunes 19 de julio 1999 TVN 6:00 corazon-corazon 6:30 TVN noticias primera edicion 8:00 las aventuras de fievel 8:30 las guerreras magicas 9:00 pokemon 9:30 los picapiedras 10:00 la vaca y el politoo 10:30 sinbad 11:30 novela SOAP sunset beach 12:30 mas que noticias 13:00 el show de la una 14:00 especial: luchador favorito 16:00 la vaca y el polito 16:30 tazmania 17:00 ocurrio asi 18:00 noticiero estelar con hugo famania 19:00 entrevista con el presidente ernesto perez balladares 20:00 lo tomas o lo dejas 20:30 primer plano 21:00 serie: ally mcbeal 22:00 early edition 23:00 sintesis informativa 23:30 cine de medianoche: el retorno de valentino 01:30 serie: ned y stacey RPC 6:00 cnn en español 6:30 telenoticias al despetar 8:00 barney y sus amigos 8:30 beisbol panamericano infantil 12:00 novela: destino de mujer 13:00 pelicula: que verano 14:00 novela: cuna de lobos 15:00 aventuras en pañales 15:30 la vida moderna de rocko 16:00 ren and stimpy 16:30 pinky y cerebro 17:00 primer impacto 18:00 novela: el privilegio de amar 19:00 telenoticias RPC 19:30 enterate 20:00 hay que oir lo que dicen los niños 20:30 serie: sabrina 21:00 serie: buffy la cazavampiros 22:00 novela: el camaleon 23:00 ultima edicion 23:30 serie: mentes peligrosas 00:30 cnn en español FETV 10:45 buenos dias nos de dios 11:00 entre todos 12:00 salud pascual a maria 12:05 taller abierto 13:00 la casa de wimzie 13:30 las aventuras de emily y alexander 14:00 bananas en pijamas 14:30 plaza sesamo 15:00 delfy 15:30 animal crackers 16:00 life college 17:00 bloque 5 17:30 alarma musical 18:00 spelibinder 18:30 otro enfoque (rep) 19:00 discovery magazine 20:00 con voz y voto 21:00 miniserie: los bucaneros 22:00 otro enfoque 22:30 al caer la noche 22:45 ventana al mundo canal once (actualmente sertv) 7:30 salud y buena forma 8:00 telesecundaria 14:00 folclore: mi orgullo panama 15:00 camara adentro: colon y su gente 15:30 camara adentro cocle voces y leyendas 16:00 jovenes creadores 16:30 museo del mundo 17:00 taller abierto 18:00 entre todos 19:00 journal DW 19:30 plano a plano 20:00 frente a los hechos 21:00 taller abierto 22:00 historia de copal 22:15 galeria: canalettos 22:30 jovenes creadores 23:00 perfiles 23:30 museo del mundo 00:00 journal DW telemetro 6:00 noticiero CBS 6:30 telemetro reporta matutino 8:00 tex avery 8:30 teletubbies 9:00 mummies alive 9:30 ninja robots 10:00 novela: amor de nadie 11:30 cristina 12:30 telemetro reporta mediodia 13:00 novela: corazon prohibido 14:00 novela: el diario de daniela 15:00 BT X 15:30 dragon ball Z 16:00 ranma 16:30 el chavo 17:00 novela: soñadoras 18:00 telemetro reporta estelar 19:00 novela: la mentira 20:30 novela: el pais de las mujeres 21:00 gran evento: angeles justicieros 23:00 telemetro reporta nocturno 23:30 cristina nocturno
  10. Martes 16 de mayo del 2006 TVN 6:00 TVN noticias 8:00 al rojo vivo 9:00 novela: floricienta 10:00 novela: el amor las vuelve locas 11:00 lo que callamos las mujeres 12:00 TVN noticias mediodia 12:30 al rojo vivo 13:00 novela: vuelo 1503 14:00 cotorreando 15:00 novela: amor a palos 16:00 caso cerrado 17:00 laura 18:00 TVN noticias 19:00 novela: tierra de pasiones 20:00 novela: la tormenta 21:00 decisiones 22:00 cine duende 2 00:00 sintesis informativa RPC 6:00 telenoticias al despertar 7:30 debate abierto 8:00 primer impacto 9:00 serie: kinght rider 10:00 serie: nash bridges 11:00 serie: mcgyver 12:00 noticias RPC mediodia 12:30 cine: academia de policia IV 14:00 liga española sevilla vss real madrid 16:00 serie: walker texas ranger 17:00 codigo 4 18:00 telenoticias RPC 19:00 cine: mentiroso mentiroso 21:00 serie: lost 22:00 serie: dr house 23:00 noticias RPC 23:30 primer impacto FETV 14:00 bienvenida a cool zone 14:05 zaboomafoo 14:30 cool zone 15:00 el lagartijo de ned 15:30 cool zone 16:00 los padrinos magicos 16:30 cool zone 17:00 dientes de lata 17:30 cool zone 18:00 hermanas gemelas 18:30 serie: batman clasico 19:00 serie: septimo cielo 20:00 asunto de todos 21:00 national geographic tele 7 8:30 bob el constructor 9:00 barney 9:30 osos gummi 10:00 the secret swuirrel 10:30 chip and dale 11:00 robin hood 11:30 la pantera rpsa 12:00 pablo y andre 13:00 art attack 13:30 poncho balon va la final 13:32 baby lonney tunes 14:00 sonic 14:30 proud family 15:00 house of mouse 15:30 betyy atomic 16:00 foster mansion 16:30 poncho balon va la final 16:32 billy and mandy 17:00 dinosaurios 17:32 sabrina 18:00 poncho balon va la final 18:02 flipper 19:00 el chavo 19:30 el chapulin colorado 20:00 the simpsons TVMAX 6:30 yakkiti yak 7:00 duck dodgers 7:30 courage 8:00 tazmania 8:30 porky 9:00 bugs bunny 9:30 los picapiedras 10:30 serie: high tide 11:00 serie: ER 12:00 cine: ali 14:00 dukers of hazzard 14:45 futbol español (a confirmar) 18:00 smallville 19:00 cine: darkness falls 21:00 serie: the OC 22:00 E! 23:00 fifa fever sertv 8:00 plenitud 8:05 telebasica 12:45 la botica de la abuela 13:00 portada 14:00 mirada alternativa 14:30 los lunnis 15:00 cine: el dorado 16:30 3 veces joven 17:00 doc. cuba 17:30 noticiero asamblea nacional 18:00 curso de computacion microsoft 18:30 seguridad social 19:00 sertv noticias 20:00 plenitud 20:07 retroceso 21:00 zona franca 22:00 especiales sertv telemetro 6:00 telemetro reporta 8:00 quien tiene la razon 9:00 novela: señora leon 10:00 novela: el amor no tiene precio 11:30 novela: olvidarte jamas 12:30 telemetro reporta 13:00 novela: señora del destino 14:00 novela: todos quieren con marlyn 15:00 novela: barrera de amor 16:00 novela: peregrina 17:00 mujer casos de la vida real 18:00 telemetro reporta 19:00 novela: prisionera 19:30 novela: la viuda de la mafia 20:30 novela: los reyes 21:30 cine: rapido con el gatillo 23:30 telemetro reporta RCM fem (actualmente nex) 6:15 noticias medicas 6:45 encontrmos soluciones 9:00 infocomercial 9:30 mujer fem 11:00 cocina facil 11:30 super dulce 12:00 noticias RCM 12:30 bricolage 13:00 punto y puntadas 13:30 escuela de cocina 14:00 reciclart 14:30 cocineritas 15:00 souvenir factory 15:30 hechizos de amor 16:00 baños y cocinas 16:30 mi bebe 17:00 siempre joven 17:30 RCM informa primero 18:30 hechizos de amor 19:00 novela: los roldan 20:00 novela: yago pasion morena 21:00 escuela de cocina 21:30 reciclart 22:00 noticias medicas 22:30 bajo la lupa 23:00 noticias al cierre RCM news (actualmente viva) 5:45 noticiero matutino 6:30 encontrmos soluciones (simucast) 9:00 noticiero chino 9:30 primero noticias matutino 12:00 noticias RCM (simucast) 13:30 tamao 14:30 primero noticias 16:30 infocomercial 17:00 noticiero regional 17:30 RCM informa primero (simucast) 18:30 a ritmo de gol 19:00 en directo 20:00 noticiero nocturno 21:30 la hora de la verdad 22:00 la otra cara de la noche 23:00 noticias RCM al cierre (simucast)
  11. Miercoles 28 de agosto de 2002 final la novela nacional como cazar a chente TVN 6:00 trespatines 6:30 TVN noticias 8:00 franklin 8:30 porky y sus amigos 9:00 los picapiedras 9:30 bugs bunny 10:00 marta susana 11:00 novela: la revancha 12:00 mas que noticias 12:30 el jubiloso 13:00 la loteria 13:30 oggy y las cucarachas 14:00 megababies 14:30 cyborg cat 15:00 medabots 15:30 zoids 16:00 corte del pueblo 16:30 corte de familia 17:00 al rojo vivo 18:00 TVN noticias 19:00 sala de parejas 19:30 novela nacional: como cazar a chente final 20:00 gente con chispa 21:00 serie: CSI 22:00 serie: fearsum 23:00 sintesis informativa 23:30 serie: will y grace RPC 6:00 codigo 4 6:30 telenoticias RPC 7:30 debate abierto 8:30 hasta en las mejores familias 9:30 tremenda mañana 10:30 novela: el premio mayor 11:30 novela: pobre pablo 12:30 cero en conducta 13:00 loteria 13:30 serie: mcgyver 14:30 serie: la femme nikita 15:30 serie: soldier of fortune 16:30 serie: new viper 17:30 codigo 4 18:00 telenoticias RPC 19:00 puro cine (a confirmar) 23:00 ultima edicion 23:30 serie: prey FETV 8:00 buenos dias nos de dios 8:10 otro enfoque 9:00 worldnet 9:30 DW 10:00 plaza sesamo 10:30 animalitos locos 11:00 serie: el toque de un angel 12:00 angelus 12:05 feria de san andresito 13:00 serie: beverlyricos 13:30 serie: yo quiero a lucy 14:00 bananas en pijamas 14:30 grafitos 15:00 crocadoo 16:00 pelswick 16:30 dientes de lata 17:00 serie: el toque de un angel 18:00 serie: shelby woo 18:30 serie: quien manda a quien 19:00 5 en la noticia 19:30 vida linea 20:00 punto de vista 21:00 grandes palacios 22:00 otro enfoque 23:00 al caer la noche 23:15 documentales DW 23:45 ARTS RTVE (actualmente sertv) 6:00 kerigma 6:30 un nuevo dia 8:00 telebasica 12:00 RTVE noticias 12:30 telebasica 14:00 pucchini: miniserie 15:00 entre todos: a tu salud 16:00 finlay 16:30 documental DW 17:00 mas mas mascotas 17:30 de polo a polo 18:00 prisma 18:30 journal DW 19:00 RTVE noticias 20:00 economia para todos 20:30 el mundo de la fauna (toyota) 21:00 gente del arte 21:30 welcome home 22:00 arte folclorico china 23:00 RTVE noticias telemetro 6:00 serie: benny hills 6:30 telemetro reporta 8:00 sonic underground 8:30 back to the future 9:00 supercampeones 9:30 princesa sissi 10:00 novela: rosalinda 11:00 novela: juan joyita 12:30 telemetro reporta 13:00 loteria 13:30 novela: amantes de luna llena 14:00 novela: salone 15:00 samurai X 15:30 men in black (animado) 16:00 el chavo 17:00 novela: la intrusa 18:00 telemetro reporta 19:00 novela: eco moda 19:30 novela: pedro el escamoso 20:30 novela: el manantial 21:30 cabildo abierto 22:30 cristina estelar: festival de implantes 23:30 telemetro reporta RCM (actualmente nex) 5:00 noticias RCM 6:00 parametro informativo 8:00 encontremos soluciones 10:00 primero noticias con maritza muñoz 12:00 noticias RCM 13:30 conversando 14:30 noticias internacionales 17:30 RCM informa primero con maritza muñoz 18:00 entre socias 19:30 noticias internacionales 20:00 noticias RCM 21:30 punto financiero 23:00 noticias RCM
  12. Aun recuerdo cerro tele 7, muchos lloraron y dijeron que ahora comenzo la decadencia en la TV panameña, en un principio igual opinaba eso mismo, (2011 era joven) sim embargo cuando vi el canal ETC que se ha podido mantener, yo me dije si tele 7 hubiera estado en el cable, con algunas series exclusivas (que no se veia en ningun canal de cable o abierto) estrenando programas revistas o como le dicen por aqui programas con panelistas, quizas hubiera durado mas, sim embargo invertir en un canal infantil en señal abierta, es una perida total y no todos vieron eso ni notaron las señales, es mas nadie hablo de las novelas que no iban con el target principal del canal, ya en sus ultimos años no habia tanta novedades y se dedicaron a ser un canal zombie, asi como los de cable. Yo me imagino a medcom que perdio miles de dolares en una inversion que solo fue rentable unos años y que les genero mas perdida que ganancias.
  13. Hay que tener en cuenta que la desnovelizacion fue gracias a que medcom decidio cambiar de target del canal, y el cual telemetro solo emitiria novelas, (el prime de 19hrs a 23hrs de novelas cuando el noticiero era de 1 hora jamas se me va a olvidar) que gracioso que tele 7 unos años despues pusieran novelas que no podrian ni emitir en RPC, ya que no querian manchar la imagen de un canal de accion, despues de hacer un cambio extremo. Lo dije en twitter y lo dire aqui para mi tele 7 fue un error en la TV panameña, hubiera funcionado mejor que fuera un canal de cable que uno abierto.
  14. Martes 20 de abril del 2004 ultimo debate presidencial TVN 6:00 noticiero jose miguel aleman 6:30 TVN noticias- a primera hora 7:30 30 minutos con lucy molinar 8:00 el pequeño oso 8:30 coraje el perro cobarde 9:00 tazmania 9:30 beyblade 10:00 novela: guerra de mujeres 11:00 novela: mis tres hermanas 12:00 TVN noticias mas que noticias 12:30 novela milagros 13:30 futbol UEFA champions league AS monaco vs chelsea 16:00 novela: viva la pepa 17:00 al rojo vivo 17:30 con todo 18:00 TVN noticias 19:00 sala de parejas 20:00 la invasora 21:00 debate presidencial 22:00 post debate luz maria noli 23:00 sintesis informativa 23:30 baseball hiot RPC 6:00 codigo 4 6:30 telenoticias al despertar 7:30 debate abierto 8:30 tremenda mañana 9:30 tarzan 10:00 novela: la costeña y el cachaco 11:00 novela: luz clarita 12:00 mujer casos de la vida real 13:00 serie: new vi´per 14:00 serie: hunter 15:00 serie: un angel llamado azul 16:00 novela: mi gorda bella 16:30 novela: la cauima 17:00 codigo 4 18:00 telenoticias RPC 19:00 cuidad desnuda 20:00 ver para creer 21:00 debate presidencial 22:00 primer impacto 23:00 ultima edicion FETV 6:50 buenos dias nos de dios 7:00 confrontacion 8:00 feria de san andrsito 8:30 dora la exploradora 9:00 las pistas de blue 9:30 bananas en pijamas 10:00 animales asmbrosos 10:30 en casa de lucy 11:00 mujeres de hoy 12:00 angelus 12:05 serie: la familia ingalls 13:00 serie: septimo cielo 14:00 heroes al rescate 14:30 cool zone: zaboomafoo 15:00 cool zone: bob esponja 16:00 cool zone: hey arold 16:30 cool zone: los thornberrys 17:00 serie: batman clasico 17:30 en contacto 18:00 el cinco en la noticia 19:00 novela nacional: fin de quincena 19:30 animales extremos 20:00 hora de national geographic 21:00 debate presidencial 22:00 analisis del debate 23:00 al caer la noche 23:45 ARTS RTVE (actualmente sertv) 6:00 kerigma 6:30 un nuevo dia 8:00 telebasica 12:00 RTVE noticias mediodia 12:30 telebasica 14:00 suzuran 14:30 documentales DW 15:00 patrimonio mundial 15:30 historia sobre el dinero 16:00 dibujos animados 16:30 aventuras arqueologicas 17:00 el canal al dia 17:30 magia del variete 18:00 prisma 18:30 journal DW 19:00 RTVE noticias 20:00 el show de la ciencia 20:30 2000 años despues de cristo 21:00 debate presiodencial 22:00 RTVE noticias 22:30 kerigma telemetro 6:00 telemetro reporta matutino 8:00 teletubbies 8:30 ghost sweeper mikami 9:00 detective conan 9:30 novela: por tu amor 10:30 novela: engañada 11:30 novela: sofia dame tiempo 12:30 telemetro reporta mediodia 13:00 novela: bajo la misma piel 14:00 novela: alegrijes y rebujos 15:00 yu gi oh 15:30 inuyasha 16:00 jackie chan 16:30 chapullin 17:00 novela: clase 406 18:00 telemetro reporta estelar 19:00 terranostra 20:00 pasion de gavilanes 21:00 debate presidencial 22:00 pelicula: la bomba de tiempo humana 23:30 telemetro reporta RCM (actualmente nex) 6:00 diario RCM 6:30 encontrmos soluciones 9:00 resumen informativo 9:30 primero noticias 12:00 noticias RCM vespertino 13:30 conversando 14:30 ultra sonido 17:00 al descubierto 17:30 RCM informa primero 18:30 en directo 19:30 al descubierto 20:00 noticiero estelar 21:00 debate presidencial 23:00 noticias RCM al cierre
  15. Jueves 26 de febrero de 1998 El eclipse total solar en panama TVN 6:00 noticiero deportivo 6:30 noticias en una hora 8:00 maite 9:00 sky dancers- dragon flyz 9:30 los pequeños picapiedra 10:00 serie: mi mujer es hechicera 10:30 serie: sueños con jeannie 11:00 serie: yo amo a lucy 11:30 ocurrio asi 12:30 TVN noticias 13:00 la loteria 13:30 el show de la una 14:00 cine juvenil: racing with moon 16:00 novela: cebollitas 17:00 ocurrio asi 18:00 TVN noticias 19:00 noticias en 30 minutos 19:30 serie: nanny 20:00 serie: single guy 20:30 serie: ned y stacey 21:00 de noche con gabriela gnazzo 22:00 poveda show jo 23:00 sintesis informativa 23:30 serie: decadencia 00:00 cine: viernes 13 RPC 6:00 noticias CNN 6:30 noticias al despertar 8:00 barney y sus amigos 8:30 aventuras en pañales 9:00 johnny quest 9:30 starla y los jinetes de las piedras preciosas 10:00 capitan planeta 10:30 la fuerza de ataque 11:00 punkey brewster 11:30 novela: dos mujeres un camino 12:30 telenoticias al mediodia 13:00 loteria 13:30 novela: salud dinero y amor 14:00 novela: la potra zaina 15:00 serie: el auto fantastico 16:00 serie: los simpson 16:30 primer impacto 17:30 enterate 18:00 novela: contra viento y marea 19:00 telenoticias RPC 20:00 serie: el inmortal 21:00 lo mejor del boxeo 22:30 novela: todo por tu amor 23:30 telenoticias al cierre 00:00 serie: y fueron infelices FETV 10:45 buenos dias nos de dios 11:00 entre todos 12:00 angelus 12:05 perspectiva 13:00 consultorio al aire 14:00 bananas en pijama 14:30 plaza sesamo 15:00 taller de trapos 15:30 los frutis 16:00 erase una vez el hombre 16:30 la verdadera historia de... 17:00 novela: mi familia es un dibujo 18:00 alarma musical 18:30 kabbom kazzom 19:00 gino 20:00 cine en casa: shadow box 22:00 el planeta de todos discovery el proximo paso 22:30 al caer la novhe 22:45 ventana al mundo canal once (actualmente sertv) 8:00 francia hoy 8:30 gran bretaña por dentro 9:00 telesecundaria 13:30 folclore conjunto folclorico costa rica conjunto folclorico aires de pnama 14:30 camara adentro: la cultura embera wouman 15:00 camara adentro: el valle de eterna primavera 15:30 explorando el mundo 16:30 taller abierto aula de telecomunicaciones cap 5 telecomunicaciones y discapacidad 17:30 journal DW 18:00 entre todos 19:00 codigo siglo XXI 19:30 plano a plano 20:00 camara adentro: colon el parador de sierra llorona 20:30 camara adentro: cocle: voces y leyenda 21:00 especial: coraza 22:00 programacion especial 23:00 especial musical: the lydian group II parte 00:00 journal DW telemetro 6:00 noticiero CBS 6:30 telemetro reporta matutino 8:00 megaman 8:30 wild west cowboys of moo mesa 9:00 ninja robots 9:30 mighty max 10:00 novela: simplemente maria 11:30 cristina 12:30 telemetro reporta mediodia 13:00 loteria 13:30 novela: eternamente manuela 14:00 novela: confidente de secundaria 15:00 sailor moon 15:30 thunder jets 16:00 el chavo 16:30 novela: entre tu y yo 17:00 novela: esmeralda 18:00 telemetro reporta 19:00 novela: maria isabel 20:00 novela: quirpa de tres mujeres 21:00 mini serie: malcom X 23:00 telemetro reporta/noticiero univision 00:00 cristina nocturno
×
×
  • Create New...

Important Information

Learn about our Guidelines and Privacy Policy before navigating across our site. By clicking on "I accept", we understand you agree with them.