Jump to content

Gonza988

Comunidad
  • Posts

    22
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Gonza988 last won the day on September 2 2021

Gonza988 had the most liked content!

3 Followers

Detalles

  • Género
    Masculino
  • Ubicación
    Montevideo
  • Cableoperador
    Directv, TVC, Multicanal, Cablevision, Cable Plus

Recent Profile Visitors

1,177 profile views

Gonza988's Achievements

Just registered

Just registered (1/8)

83

Reputation

  1. Claro es probable que haya sido algo específico para el verano, incluso algo específico de ese día, la programación de la pagina de CN estaba separada por fecha. De todas formas yo también tenía el feed de argentina y por ejemplo recuerdo en el estreno del campamento de lazlo ya usaban el bloque “X2” (o sea una hora entera) y eso fue en noviembre de 2005.
  2. Estás equivocado, de hecho comenzaron a agrupar la programación de esa forma en noviembre de 2005.
  3. Programación CN enero/2006 Señal Argentina Lunes a Viernes (12/01/2006) 06:00 Coraje, el Perro Cobarde 06:30 Las Sombrías Aventuras de Billy y Mandy 07:00 Pequeño Mundo 08:00 Pecola 08:30 Las aventuras de Arañita, de David Krik 09:00 Las Chicas Superpoderosas 09:30 Las Chicas Superpoderosas 10:00 KND: Los Chicos del Barrio 10:30 KND: Los Chicos del Barrio 11:00 Hi Hi Puffy AmiYumi 11:30 Hi Hi Puffy AmiYumi 12:00 Las Sombrías Aventuras de Billy y Mandy 12:30 Las Sombrías Aventuras de Billy y Mandy 13:00 Rey 13:30 Rey 14:00 Qué hay de nuevo Scooby Doo? 14:30 Qué hay de nuevo Scooby Doo? 15:00 El Club Winx 15:30 El Club Winx 16:00 KND: Los Chicos del Barrio 16:30 KND: Los Chicos del Barrio 17:00 Ed, Edd y Eddy 17:30 Ed, Edd y Eddy 18:00 Los Jóvenes Titanes 18:30 Los Jóvenes Titanes 19:00 Teatro Cartoon: Tiny Toons How I Spent My Summer Vacation 21:00 Mansión Foster para amigos imaginarios 21:30 Qué hay de nuevo Scooby Doo? 22:00 Pokémon Chronicles 22:30 Bugs Bunny y el Pato Lucas 23:00 Tom y Jerry 23:30 Historias de Fantasmas 00:00 Rave Master 00:30 Yu Yu Hakusho 01:00 Los Caballeros del Zodíaco 01:30 Inuyasha 02:00 Astro Boy 02:30 Static Shock 03:00 Megas XLR 03:30 Liga de la Justicia 03:45 Batman 04:00 Cyborg 009 04:30 Las Aventuras de Jackie Chan 05:00 Hora Acme Programación CN enero/2006 Señal México Lunes a Viernes (18/01/2006) 06:00 Coraje, el Perro Cobarde 06:30 Las Sombrías Aventuras de Billy y Mandy 07:00 Pequeño Mundo 08:00 Pecola 08:30 Las aventuras de Arañita, de David Krik 09:00 Las Chicas Superpoderosas 09:30 Las Chicas Superpoderosas 10:00 KND: Los Chicos del Barrio 10:30 KND: Los Chicos del Barrio 11:00 Hi Hi Puffy AmiYumi 11:30 Hi Hi Puffy AmiYumi 12:00 Las Sombrías Aventuras de Billy y Mandy 12:30 Las Sombrías Aventuras de Billy y Mandy 13:00 Rey 13:30 Rey 14:00 Qué hay de nuevo Scooby Doo? 14:30 Qué hay de nuevo Scooby Doo? 15:00 El Club Winx 15:30 El Club Winx 16:00 KND: Los Chicos del Barrio 16:30 KND: Los Chicos del Barrio 17:00 Ed, Edd y Eddy 17:30 Ed, Edd y Eddy 18:00 Los Jóvenes Titanes 18:30 Los Jóvenes Titanes 19:00 Teatro Cartoon: Sakura Card Captors, La Película 21:00 Mansión Foster para amigos imaginarios 21:30 Qué hay de nuevo Scooby Doo? 22:00 Pokémon Chronicles 22:30 Bugs Bunny y el Pato Lucas 23:00 Tom y Jerry 23:30 Duck Dogers 00:00 Rave Master 00:30 Yu Yu Hakusho 01:00 Los Caballeros del Zodíaco 01:30 Inuyasha 02:00 Astro Boy 02:30 Static Shock 03:00 Megas XLR 03:30 Liga de la Justicia 03:45 Batman 04:00 Cyborg 009 04:30 Las Aventuras de Jackie Chan 05:00 Hora Acme Extraído de Cartoon Network (.ar y .mx) a través de web.archive.org
  4. Programación Cartoon Network Febrero/2005 Lunes a Viernes (02/02/2005) 06:00 Las Sombrías Aventuras de Billy y Mandy 06:30 Ed, Edd y Eddy 07:00 Pequeño Mundo 08:00 Las Tres Mellizas 08:30 Franklin 09:00 Jacobo Dos Dos 09:30 Mona the Vampire 10:00 Mike, Lu y Og 10:30 Tom y Jerry 11:00 Corneil y Bernie 11:30 Las Chicas Superpoderosas 12:00 KND: Los Chicos del Barrio 12:30 Cosas de Chicos y Chicas 13:00 Ed, Edd y Eddy 13:30 Ratz 14:00 Qué hay de nuevo Scooby Doo? 14:30 El Laboratorio de Dexter 15:00 Duck Dodgers 15:30 Los Jóvenes Titanes 16:00 Las Aventuras de Jackie Chan 16:30 Astro Boy 17:00 Pokémon 17:30 Las Chicas Superpoderosas 18:00 Duelo Xiaolin 18:30 Static Shock 19:00 KND: Los Chicos del Barrio 19:30 Ed, Edd y Eddy 20:00 Cartoon Cartoons Show 20:30 Coraje, El Perro Cobarde 21:00 Ratz 21:30 Qué hay de nuevo Scooby Doo? 22:00 Pokémon 22:30 Bugs Bunny y el Pato Lucas 23:00 Tom y Jerry 23:30 Duck Dodgers 00:00 Súper Campeones 00:30 Transformers Energon 01:00 Yu Yu Hakusho 01:30 Pokémon 01:45 Pokémon 02:00 Cartoon Cartoons 03:00 Samurai Jack 03:30 Batman del Futuro 04:00 Superman 04:15 Hombres-X: Evolución 04:30 Las Nuevas Aventuras de Batman y Robin 05:00 Hora Acme Programación Cartoon Network Abril/2005 Lunes a Viernes (19/04/2005) 06:00 Las Sombrías Aventuras de Billy y Mandy 06:30 Ed, Edd y Eddy 07:00 Pequeño Mundo 08:00 Las Tres Mellizas 08:30 Franklin 09:00 Jacobo Dos Dos 09:30 Mona the Vampire 10:00 Cartoon Cartoons Show 10:30 Tom y Jerry 11:00 Norman Normal 11:30 Las Chicas Superpoderosas 12:00 KND: Los Chicos del Barrio 12:30 Mi Padre, el Rockero 13:00 Ed, Edd y Eddy 13:30 Ratz 14:00 Scooby Doo 14:30 El Laboratorio de Dexter 15:00 Mirmo Zibang 15:30 El Club Winx 16:00 Las Aventuras de Jackie Chan 16:30 Mucha Lucha 17:00 Pokémon 17:30 Megas XLR 18:00 Liga de la Justicia 18:30 Batman del Futuro 19:00 KND: Los Chicos del Barrio 19:30 Ed, Edd y Eddy 20:00 Mi Padre, el Rockero 20:30 Coraje, El Perro Cobarde 21:00 El Laboratorio de Dexter 21:30 Scooby Doo 22:00 Pokémon 22:30 Bugs Bunny y el Pato Lucas 23:00 Tom y Jerry 23:30 Static Shock 00:00 Inuyasha 00:30 Transformers Energon 01:00 Zoids Fuzors 01:30 Pokémon 01:45 Pokémon 02:00 Cartoon Cartoons 03:00 Liga de la Justicia 03:30 Batman del Futuro 04:00 Astro Boy 04:30 Las Aventuras de Jackie Chan 05:00 Hora Acme Programación Cartoon Network Septiembre/2005 Lunes a Viernes (05/09/2005) 06:00 KND: Los Chicos del Barrio 06:30 Johnny Bravo 07:00 Pequeño Mundo 08:00 Sagwa, la Gatita Siamesa 08:30 Los osos Berenstains 09:00 Jacobo Dos Dos 09:30 Krypto, el Superperro 10:00 Cartoon Cartoons Show 10:30 Mirmo Zibang 11:00 El Laboratorio de Dexter 11:30 Hi Hi Puffy AmiYumi 12:00 KND: Los Chicos del Barrio 12:30 Mucha Lucha 13:00 Duelo Xiaolin 13:30 Coraje, El Perro Cobarde 14:00 Mansión Foster para amigos imaginarios 14:30 Las Sombrías Aventuras de Billy y Mandy 15:00 El Club Winx 15:30 Hi Hi Puffy AmiYumi 16:00 Mascotas extraterrestres 16:30 Cosas de Chicos y Chicas 17:00 Ed, Edd y Eddy 17:30 Los Jóvenes Titanes 18:00 Duck Dodgers 18:30 KND: Los Chicos del Barrio 19:00 Hi Hi Puffy AmiYumi 19:30 Coraje, el Perro Cobarde 20:00 KND: Los Chicos del Barrio 20:30 Ed, Edd y Eddy 21:00 El Laboratorio de Dexter 21:30 Qué hay de nuevo Scooby Doo? 22:00 Pokémon 22:30 Bugs Bunny y el Pato Lucas 23:00 Tom y Jerry 23:30 Mi Padre, el Rockero 00:00 Inuyasha 00:30 Súper Campeones 01:00 Zoids Fuzors 01:30 Pokémon 02:00 Batman 02:30 Los Jóvenes Titanes 03:00 Superman 03:30 Hombres-X: Evolución 03:45 Batman 04:00 Static Shock 04:30 Las Aventuras de Jackie Chan 05:00 Hora Acme Programación Cartoon Network Octubre/2005 Lunes a Viernes (28/10/2005) 06:00 Coraje, el Perro Cobarde 06:30 Las Sombrías Aventuras de Billy y Mandy 07:00 Pequeño Mundo 08:00 Sagwa, la Gatita Siamesa 08:30 Los osos Berenstains 09:00 Jacobo Dos Dos 09:30 Las Chicas Superpoderosas 10:00 Cartoon Cartoons Show 10:30 KND: Los Chicos del Barrio 11:00 Ed, Edd y Eddy 11:30 Hi Hi Puffy AmiYumi 12:00 Malo con Carne 12:30 Mucha Lucha 13:00 Duelo Xiaolin 13:30 Coraje, El Perro Cobarde 14:00 Qué hay de nuevo Scooby Doo? 14:30 Las Sombrías Aventuras de Billy y Mandy 15:00 El Club Winx 15:30 Hi Hi Puffy AmiYumi 16:00 Mascotas extraterrestres 16:30 Malo con Carne 17:00 Ed, Edd y Eddy 17:30 Las Sombrías Aventuras de Billy y Mandy 18:00 Investigadores de Fantasmas 18:30 Qué hay de nuevo Scooby Doo? 19:00 Ed, Edd y Eddy 19:30 Las Sombrías Aventuras de Billy y Mandy 20:00 Cartoon Cartoons 21:00 Las Sombrías Aventuras de Billy y Mandy 21:30 Qué hay de nuevo Scooby Doo? 22:00 Pokémon 22:30 Locos Dieciseis 23:00 Harvey Birdman, abogado 23:15 Aqua Teen Hunger Force 23:30 Secundaria de Clones 00:00 Mission Hill 00:30 Bob y Margaret 00:45 El Show de Brak 01:00 Harvey Birdman, abogado 01:15 Aqua Teen Hunger Force 01:30 Secundaria de Clones 02:00 Mission Hill 02:30 Bob y Margaret 02:45 El Show de Brak 03:00 Harvey Birdman, abogado 03:15 Aqua Teen Hunger Force 03:30 Secundaria de Clones 04:00 Mission Hill 04:30 Bob y Margaret 04:45 El Show de Brak 05:00 Hora Acme Programación Cartoon Network Noviembre/2005 Lunes a Viernes (25/11/2005) 06:00 Coraje, el Perro Cobarde 06:30 Las Sombrías Aventuras de Billy y Mandy 07:00 Pequeño Mundo 08:00 Sagwa, la Gatita Siamesa 08:30 Las aventuras de Arañita, de David Krik 09:00 Las Chicas Superpoderosas 09:30 Las Chicas Superpoderosas 10:00 KND: Los Chicos del Barrio 10:30 KND: Los Chicos del Barrio 11:00 Hi Hi Puffy AmiYumi 11:30 Hi Hi Puffy AmiYumi 12:00 Las Sombrías Aventuras de Billy y Mandy 12:30 Las Sombrías Aventuras de Billy y Mandy 13:00 Rey 13:30 Rey 14:00 Qué hay de nuevo Scooby Doo? 14:30 Qué hay de nuevo Scooby Doo? 15:00 El Club Winx 15:30 El Club Winx 16:00 El campamento de Lazlo 19:00 El campamento de Lazlo 19:30 El campamento de Lazlo 20:00 Las Sombrías Aventuras de Billy y Mandy 20:30 Las Sombrías Aventuras de Billy y Mandy 21:00 Mansión Foster para amigos imaginarios 21:30 Qué hay de nuevo Scooby Doo? 22:00 Pokémon 22:30 Locos Dieciseis 23:00 Harvey Birdman, abogado 23:15 Aqua Teen Hunger Force 23:30 Secundaria de Clones 00:00 Secundaria Bromwell 00:30 Bob y Margaret 00:45 El Show de Brak 01:00 Harvey Birdman, abogado 01:15 Aqua Teen Hunger Force 01:30 Secundaria de Clones 02:00 Secundaria Bromwell 02:30 Bob y Margaret 02:45 El Show de Brak 03:00 Harvey Birdman, abogado 03:15 Aqua Teen Hunger Force 03:30 Secundaria de Clones 04:00 Secundaria Bromwell 04:30 Bob y Margaret 04:45 El Show de Brak 05:00 Hora Acme ---------------------------------------------------------------------------------- Extraído de la página de Cartoon Network (.ar y .cl) a través de web.archive.org
  5. Programación Cartoon Network junio/2004 Lunes a Viernes (22/06/2004) 6:00 Los Pequeños Tom y Jerry 6:30 Dragon Tales 7:00 Pequeño Mundo 8:00 Las Tres Mellizas 8:30 Hamtaro 9:00 Los Pequeños Looney Toons 9:30 Scooby y Scrappy Doo 10:00 Garfield y sus Amigos 10:30 Tom y Jerry 11:00 Hora Acme 12:00 El Laboratorio de Dexter 12:30 Las Chicas Superpoderosas 13:00 Ed, Edd y Eddy 13:30 Los Jóvenes Titanes 14:00 Ozzy y Drix 14:30 Duck Dogers 15:00 Qué hay de nuevo Scooby Doo? 15:30 KND: Los Chicos del Barrio 16:00 Las Aventuras de Jackie Chan 16:30 Astroboy 17:00 Pokémon 17:30 Cyborg 009 18:00 Los Caballeros del Zodíaco 18:30 Star Wars Guerras Clónicas 18:35 Súper Campeones 19:00 Las Chicas Superpoderosas 19:30 KND: Los Chicos del Barrio 20:00 Cartoon Cartoons Show 20:30 Johnny Bravo 21:00 El Laboratorio de Dexter 21:30 Ed, Edd y Eddy 22:00 Pokémon 22:30 Bugs Bunny y el Pato Lucas 23:00 Tom y Jerry 23:30 Bobo y Tonto 00:00 Las aventuras de Jackie Chan 00:30 Los Caballeros del Zodíaco 01:00 Yu Yu Hakusho 01:30 Mucha Lucha 01:45 Los Jóvenes Titanes 02:00 Cartoon Cartoons 03:00 El show de Underdog 03:30 Batman 04:00 Star Wars Guerras Clónicas 04:05 Superman 04:30 Los Verdaderos Caza Fantasmas 05:00 Hora Acme Programación Cartoon Network septiembre/2004 Lunes a Viernes (14/09/2004) 6:00 Las Aventuras de Tiny Toon 6:30 La Pequeña Lulú 7:00 Pequeño Mundo 8:00 Las Tres Mellizas 8:30 Hamtaro 9:00 Jacobo Dos Dos 9:30 13 Fantasmas de Scooby 10:00 Garfield y sus amigos 10:30 Tom y Jerry 11:00 Las Aventuras de Silvestre y Piolin 11:30 Pinky y Cerebro 12:00 KND: Los Chicos del Barrio 12:30 Las Chicas Superpoderosas 13:00 Ed, Edd y Eddy 13:30 Corneil y Bernie 14:00 Coraje, el Perro Cobarde 14:30 Los Jóvenes Titanes 15:00 Scooby Doo, Dónde Estás? 15:30 Cosas de Chicos y Chicas 16:00 Las Aventuras de Jackie Chan 16:30 Hombres-X: Evolución 17:00 Star Wars Guerras Clónicas 17:05 Inuyasha 17:30 Inuyasha 18:00 Los Caballeros del Zodíaco 18:30 Yu Yu Hakusho 19:00 KND: Los Chicos del Barrio 19:30 Coraje, el Perro Cobarde 20:00 Cartoon Cartoons Show 20:30 Johnny Bravo 21:00 El Laboratorio de Dexter 22:00 Pokémon 22:30 Bugs Bunny y el Pato Lucas 23:00 Tom y Jerry 23:30 Mucha Lucha 00:00 Hombres-X: Evolución 00:30 Los Caballeros del Zodíaco 01:00 Cyborg 009 01:30 Los Jóvenes Titanes 01:45 Investigadores de fantasmas 02:00 Cartoon Cartoons 03:00 Samurai Jack 03:30 Batman 04:00 Superman 04:30 Los Verdaderos Caza Fantasmas 05:00 Hora Acme Programación Cartoon Network octubre/2004 Lunes a Viernes (28/10/2004) 6:00 Las Aventuras de Tiny Toon 6:30 La Pequeña Lulú 7:00 Pequeño Mundo 8:00 Las Tres Mellizas 8:30 Franklin 9:00 Jacobo Dos Dos 9:30 Scooby Doo, Dónde Estás? 10:00 Garfield y sus amigos 10:30 Tom y Jerry 11:00 Las Aventuras de Silvestre y Piolín 11:30 Pinky y Cerebro 12:00 KND: Los Chicos del Barrio 12:30 Las Chicas Superpoderosas 13:00 Las Sombrías Aventuras de Billy y Mandy 13:30 Malo con Carne 14:00 Película: Scooby Doo en la Isla de los Zombies 15:30 Mi Padre, el Rockero 16:00 Megas XLR 16:30 Astro Boy 17:00 Inuyasha 17:30 Inuyasha 18:00 Duel Masters 18:30 Yu Yu Hakusho 19:00 KND: Los Chicos del Barrio 19:30 Las Sombrías Aventuras de Billy y Mandy 20:00 Cartoon Cartoons Show 20:30 Johnny Bravo 21:00 El Laboratorio de Dexter 21:30 Qué hay de nuevo Scooby Doo? 22:00 Pokémon 22:30 Bugs Bunny y el Pato Lucas 23:00 Tom y Jerry 23:30 Mucha Lucha 00:00 Astro Boy 00:30 Los Caballeros del Zodíaco 01:00 Yu Yu Hakusho 01:30 Megas XLR 01:45 Static Shock 02:00 Cartoon Cartoons 03:00 Samurai Jack 03:30 Batman 04:00 Superman 04:30 Los Verdaderos Caza Fantasmas 05:00 Hora Acme Programación Cartoon Network noviembre/2004 Lunes a Viernes (02/11/2004) 6:00 Las Aventuras de Tiny Toon 6:30 La Pequeña Lulú 7:00 Pequeño Mundo 8:00 Las Tres Mellizas 8:30 Franklin 9:00 Jacobo Dos Dos 9:30 Scooby Doo, Dónde Estás? 10:00 Garfield y sus amigos 10:30 Tom y Jerry 11:00 Las Aventuras de Silvestre y Piolín 11:30 Pinky, Elmyra y Cerebro 12:00 KND: Los Chicos del Barrio 12:30 Las Chicas Superpoderosas 13:00 Las Sombrías Aventuras de Billy y Mandy 13:30 Duelo Xiaolin 14:00 Coraje, el Perro Cobarde 14:30 El Laboratorio de Dexter 15:00 Duck Dodgers 15:30 Mi Padre, el Rockero 16:00 Kaleido Star 16:30 Astro Boy 17:00 Inuyasha 17:30 Inuyasha 18:00 Duel Masters 18:30 Yu Yu Hakusho 19:00 KND: Los Chicos del Barrio 19:30 Las Sombrías Aventuras de Billy y Mandy 20:00 Cartoon Cartoons Show 20:30 Johnny Bravo 21:00 El Laboratorio de Dexter 21:30 Qué hay de nuevo Scooby Doo? 22:00 Pokémon 22:30 Bugs Bunny y el Pato Lucas 23:00 Tom y Jerry 23:30 Duelo Xiaolin 00:00 Astro Boy 00:30 Los Caballeros del Zodíaco 01:00 Yu Yu Hakusho 01:30 Duck Dodgers 01:45 Static Shock 02:00 Cartoon Cartoons 03:00 Samurai Jack 03:30 Batman 04:00 Superman 04:30 Cazafantasmas: La Nueva Generación 05:00 Hora Acme ------------------------------------------------------------- Extraído de Cartoon Network (.ar y .cl) a través de web.archive.org
  6. Buen aporte! En esa época TCC se ve que no tenía cartoon network, ni Jetix.
  7. Adjunto foto del folleto de Directv Uruguay año 2003 promocionando la incorporación a la grilla del canal 169 - Fox Kids.
  8. Ajunto imágenes de la comunicación mensual exclusiva para abonados, de Directv Uruguay de marzo 2003, que contiene la grilla de canales.
  9. Dejo fotos de la revista para abonados del cable TVC de diciembre 2001
×
×
  • Create New...

Important Information

Learn about our Guidelines and Privacy Policy before navigating across our site. By clicking on "I accept", we understand you agree with them.