Jump to content

JoseLuisSoria

Comunidad
  • Posts

    862
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    6

Everything posted by JoseLuisSoria

  1. Primera programación del canal: Lunes a Viernes 07:00 - Títulos y servicios 10:00 - Bloody Mary (Repetición) 11:00 - Terapia de noticias (Repetición) 12:00 - Conversaciones (Históricas) 13:00 - Crónicas del rock (Repetición - Lunes) / Off the record (Repetición - Martes) / Padres e hijos (Repetición - Miércoles) / House of chef (Repetición - Jueves) / Tiempos que corren (Repetición - Viernes) 14:00 - LN+ Mundo (Repetición - Lunes) / Camino a la escuela (Repetición - Martes) / Comunidad de negocios (Repetición - Miércoles) / Paraísos verdes (Jueves) / Oh LaLa! (Viernes) 14:30 - Streetosphere (Martes) / Casas verdes (Jueves) 15:00 - Conversaciones (Históricas) 16:00 - Paraísos verdes (Repetición - Lunes) / Tiempos que corren (Martes) / Crónicas del rock (Miércoles) / Historias extremas (Repetición - Jueves) / Padres e hijos (Repetición - Viernes) 16:30 - Streetosphere (Repetición - Lunes) / Hacemos revistas (Repetición - Jueves) 17:00 - Oh LaLa! (Repetición - Lunes) / Comunidad de negocios (Martes) / LN+ Mundo (Miércoles) / Off the record (Repetición - Jueves) / Crónicas del rock (Repetición - Viernes) 17:30 - Casas verdes (Repetición - Lunes) / Historias extremas (Martes) / Hacemos revistas (Miércoles) / Streetosphere (Repetición - Viernes) 18:00 - Conversaciones (Históricas) / Camino a la escuela (Jueves) 19:00 - LN+ PM 21:00 - Terapia de noticias 22:00 - Off the record (Lunes) / Padres e hijos (Martes) / House of chef (Miércoles) / Tiempos que corren (Jueves) / Historias extremas (Repetición - Viernes) 22:30 - Hacemos revistas (Repetición - Viernes) 23:00 - Bloody Mary 00:00 - Camino a la escuela (Lunes) / Conversaciones (Históricas) (Martes a Viernes) 00:30 - Terapia de noticias (Lunes) 01:00 - Off air (Martes a Viernes) 01:30 - Off air (Lunes) Sábado 07:00 - Tiempos que corren (Repetición) 08:00 - Gauchos del mar 09:00 - LN+ Campo 10:00 - Bloody Mary (Repetición del viernes) 11:00 - Terapia de noticias (Repetición del viernes) 12:00 - Conversaciones (Históricas) 13:00 - Oh LaLa! (Repetición) 14:00 - Off the record (Repetición) 15:00 - Conversaciones (Históricas) 16:00 - House of chef (Repetición) 17:00 - Lo mejor de Bloody Mary 18:00 - Lo mejor de Terapia de noticias 19:00 - Paraísos verdes (Repetición) 19:30 - Casas verdes (Repetición) 20:00 - Gauchos del mar (Repetición) 21:00 - The Bridge 22:00 - Ciclo de cine nacional INCAA 00:00 - Conversaciones (Históricas) 01:00 - Off Air Domingo 07:00 - Ciclo de cine nacional INCAA (Repetición) 09:00 - LN+ Campo (Repetición) 10:00 - Bloody Mary (Repetición del viernes) 11:00 - Terapia de noticias (Repetición del viernes) 12:00 - Conversaciones (Históricas) 13:00 - Historias extremas (Repetición) 13:30 - Hacemos revistas (Repetición) 14:00 - Padres e hijos (Repetición) 15:00 - Conversaciones (Históricas) 16:00 - Camino a la escuela (Repetición) 16:30 - Streetosphere (Repetición) 17:00 - Terapia de noticias (Repetición) 18:00 - Bloody Mary (Repetición) 19:00 - LN+ Mundo 20:00 - Oh LaLa! (Repetición) 21:00 - Comunidad de negocios 22:00 - Crónicas del rock (Repetición) 23:00 - Documentales premiados 00:00 - Conversaciones (Históricas) 01:00 - Off Air
  2. También agregaron los siguientes canales: Somos La Plata HD (519) Imagen Platense (530) Digo (532) Este canal está en pantalla negra
  3. De hecho los canales superiores al 1000 se usan para el servicio On Demand, aunque no son accesibles directamente desde el control remoto, salvo el canal 1132 donde se puede ver la serie de HBO "The night of".
  4. Al igual que en el torneo anterior, los partidos que se emiten por DXTV, también lo pasaran por Crónica.
  5. En realidad no es la señal internacional, es la señal nacional en HD, pero seteado en 4:3 letterbox.
  6. Hablando de , ya tambien estan promocionando el regreso de La cornisa y de Los unos y los otros, cuya conduccion estará a cargo de Andrea Politti, que volvera al ciclo y reemplazará a Catherine Fulop. Por otro lado , anunció el estreno de 2 programas en la primera semana de marzo: Imperio, la novela brasilera, se estrena el miercoles 2 de marzo a las 14:00 y reemplaza en su horario a Avenida Brasil, que termina el 1 de marzo. Polémica en el bar, historico programa de Gerardo Sofovich, que sera comandado por su hijo Gustavo debido a la muerte de su padre, inicia el domingo 6 de marzo a las 12:00 y durará 2 horas.
  7. Cronograma de partidos televisados Torneo de Primera División - Fecha 4 Hora Kick Off/Inicio del partido (Hora inicio TX) - Partido - Canal Sábado 20/2 17:00 (16:45) - San Lorenzo - Vélez - /TDA 2403 (Interior) 19:00 (18:45) - Gimnasia LP - Olimpo - /TDA 2403 (Interior) 21:15 (21:00) - Boca - Newell's - /TDA 2403 (Interior) Domingo 21/2 17:00 (16:45) - Belgrano - Banfield - /TDA 2403 (Interior) 17:00 (16:45) - Tigre - Defensa y Justicia - 19:15 (19:00) - Godoy Cruz - Colón - 19:15 (19:00) - Independiente - Racing - /TDA 2403 (Interior) 21:30 (21:15) - Rosario Central - River - /TDA 2403 (Interior) Lunes 22/2 19:00 (18:45) - Quilmes - Patronato - 21:15 (21:00) - Arsenal - Sarmiento - DXTV/Crónica TV 21:15 (21:00) - Unión - San Martín de San Juan - Martes 23/2 19:00 (18:45) - Atlético de Rafaela - Temperley - 21:15 (21:00) - Aldosivi - Estudiantes de La Plata - DXTV/Crónica TV 21:15 (21:00) - Lanús - Atlético Tucumán -
  8. Cronograma de partidos televisados Torneo de Primera División - Fecha 1 Hora Kick Off/Inicio del partido (Hora inicio TX) - Partido - Canal Viernes 5/2 19:00 (18:45) - Banfield - Gimnasia LP - 19:00 (18:45) - Huracán - Atlético de Rafaela - /DXTV/Crónica TV 21:15 (21:00) - Rosario Central - Godoy Cruz - Sábado 6/2 17:00 (16:45) - Aldosivi - Olimpo - 17:00 (16:45) - Argentinos - Tigre - 19:00 (18:45) - Patronato - San Lorenzo - 19:15 (19:00) - San Martín de San Juan - Newell's - 21:00 (20:45) - Temperley - Boca - Domingo 7/2 17:00 (16:45) - Independiente - Belgrano - 17:00 (16:45) - Defensa y Justicia - Unión - 19:00 (18:45) - River - Quilmes - 19:15 (19:00) - Colón - Arsenal - 21:00 (20:45) - Atlético Tucumán - Racing - Lunes 8/2 19:00 (18:45) - Estudiantes de La Plata - Lanús - 21:15 (21:00) - Sarmiento - Vélez -
  9. ARGENTINA (Actualizada): América 19:00 - America noticias 20:30 - Intratables 00:00 - Animales sueltos 01:00 - Iglesia universal TVP 20:00 - Kevin Johansen + The Nada en el Centro Cultural Kirchner 21:30 - Seis millones de otros 22:30 - Ecos de mi tierra 00:00 - Cirque du Solei 01:30 - Cine para todos: "La propiedad no es más un robo" Canal 9 19:00 - TL9 Central 20:30 - Bendita 22:00 - Cinema 9: "Que parezca un accidente" 00:00 - Hora de Reir 01:30 - Iglesia universal Telefe 20:00 - Telefe Noticias a las 20 21:00 - Los Roldán - Último capitulo 22:00 - Casi angeles - Último capitulo 23:00 - Montecristo - Último capitulo 23:45 - Cine: "La suerte en sus manos" 01:30 - Iglesia universal El Trece 20:00 - Telenoche 21:00 - Esperanza mía 22:00 - Cine 13: "Loco por Mary" 00:00 - Lo mejor de la musica 01:00 - Noches Fashion TV 01:10 - Sumá miles de pesos Canal Orbe 21 19:00 - Mi casa es tu casa 20:30 - Magazine Orbe 21 22:00 - Diálogos con la vida 23:00 - Lo mejor de ti 00:00 - Magazine Orbe 21 01:30 - La música... los que la hacen... los que la escuchan URUGUAY: Monte Carlo 19:00 - Telenoche 20:30 - Ezel 21:25 - Plim Plim 21:30 - Año nuevo en vivo (finaliza a las 2) TNU 20:00 - Info TNU 21:00 - Especial Autores en vivo (finaliza a las 4) Canal 10 19:00 - Subrayado central 20:30 - Fin de año con las estrellas 01:30 - Iglesia universal (finaliza a las 2) La Tele 20:00 - Telemundo central 21:30 - Esperanza mía 22:30 - Feliz año nuevo 01:30 - Línea mística (finaliza a las 3) VTV 20:00 - Especial fin de año en VTV 00:00 - Línea mistica (finaliza a las 3) VTV+ (VTV más) 20:00 - VTV noticias edición central (Diferido) 21:00 - Ciclismo para todos 22:00 - Knock Out (Repetición) 23:00 - Federación Uruguaya de Natación (Repetición) 00:00 - Moto TV 01:00 - Jugá tenis (Repetición)
  10. C5N: Otro paso hacia el formato panoramico 16:9. Desde hoy (12/11) los programas ya emiten bajo ese formato.

    1. Driver 1

      Driver 1

      Solo estudios o me parece?

    2. Evil-Dead

      Evil-Dead

      Sólo estudios. Al pasar mi tv a 16.9 las gráficas asientan bien con el nuevo formato en estudios

    3. Evil-Dead

      Evil-Dead

      Sólo estudios. Al pasar mi tv a 16.9 las gráficas asientan bien con el nuevo formato en estudios

  11. Asi quedaran las mañanas de Telefe y El Trece desde el lunes 29/6: :telefe: Telefe 06:00 - Discovery Kids en Telefe 07:00 - Baires directo 09:00 - AM 10:30 - Morfi, todos a la mesa 12:00 - Rastros de mentiras (Repetición) :eltrece: El Trece 06:00 - Piñon en familia (Lunes, Miercoles y Viernes) / Panam y circo (Martes y Jueves) 06:30 - Tiempo del tiempo 07:00 - Arriba argentinos 09:00 - Panam y circo 09:30 - Piñon en familia 10:00 - El Zorro 10:30 - Nosotros a la mañana 11:30 - La mesa está lista Pregunta: ¿Alguno me puede confirmar si Telefe ya emite 24 horas? En estos dias están pasando pelis infantiles a las 4:30 despues de la repe de AM.
  12. Si, aunque no es mucho (suele marcar entre 2 a 4 puntos), en su horario sale segundo (primero lo tiene Plan TV :eltrece:), a veces primero.
×
×
  • Create New...

Important Information

Learn about our Guidelines and Privacy Policy before navigating across our site. By clicking on "I accept", we understand you agree with them.